Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

27.06.2022 16:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские спортсмены завоевали очередные медали в соревнованиях по вольной борьбе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Юные мастера вольного стиля Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в Республиканском турнире по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет на призы чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы Магомедмурада Гаджиева, состоявшемся в селе Гурбуки Карабудахкентского района.

На спортивное мероприятие, прошедшее с целью популяризации вольной борьбы среди молодежи, повышения боевого мастерства и укрепления дружбы между участниками, съехались команды юных борцов из разных городов и районов республики. В их числе были и воспитанники тренера ДЮСШ Кайтагского района Марата Мамедова

Соревнования прошли по действующим правилам спортивной борьбы, утвержденным UWW. Участники соревновались в шести весовых категориях и показали судейской коллегии и болельщикам яркие и зрелищные поединки.

По итогам турнира, двое ребят из Кайтагского района оказались в первой тройке. Так, Ислам Рабаданов занял 1 место в весе 38 кг, а Рамазан Шахбанов – 3-е в весе 43 кг.

Также необходимо отметить, что воспитанник Марата Мамедова Ислам Рабаданов занял 2 место в Открытом турнире по вольной борьбе среди юношей 2007-2013 годов рождения, прошедшем в микрорайоне Дружба города Буйнакска.

Все победители и призеры соревнований были награждены поясами, медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов турнира.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителя и призеров республиканских турниров и желает им успехов в спорте, неиссякаемой жизненной энергии, силы духа, твердости характера и умения добиваться поставленных целей.

«Юные спортсмены нашего муниципалитета регулярно радуют всех нас своими победами и достижениями. Поздравляю Ислама Рабаданова, Рамазана Шахбанова и их тренера с заслуженными местами! Пусть ежедневные тренировки оттачивают ваше мастерство, совершенствуя дисциплину и навыки, а каждое выступление приносит вам заветную победу!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7