Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.06.2022 17:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские тхэквондисты завоевали медали в республиканском турнире

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Молодые спортсмены из Кайтагского района приняли участие в республиканском турнире «Кубок Мекеги» по тхэквондо, проведенном по правилам Всемирной федерации тхэквондо среди юношей и девушек 2008-2012 годов рождения, который прошел в селе Мекеги Левашинского района.

Турнир состоялся с целью популяризации и развития тхэквондо в республике, пропаганды спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию молодежи, привлечения внимания общественности к проблеме противодействия незаконному потреблению и обороту наркотиков, повышения спортивного мастерства воспитанников и укрепления дружбы между командами.

На соревнования приехали команды юных тхэквондистов из многих городов и районов Дагестана, готовые побороться за победу. Среди них были и воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района Ислама Алхилова.

В ходе турнира, все участники показали красоту корейского боевого искусства, активно применяя в бою ноги и руки, совершая удары, приемы и прыжки, а также продемонстрировали хорошую технику самообороны, через постановку блоков для защиты.

По итогам соревнований кайтагские участники заняли два места: одно 1-е и одно -2-е. В весовой категории до 41 кг Сиражутдин Абдусаламов занял 1 место, а в весе до 53 кг Исамутдин Меджидов взял 2 место.

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней, а также ценными призами от организаторов турнира.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителя и призера республиканского турнира с завоеванными местами, отмечая, что спортивные заслуги ребят радуют не только их тренера и родных, но и всех земляков.

«Похвально, что наши юноши занимаются и преуспевают не только в традиционных видах спорта, но и неплохо себя показывают в таких «новых» направлениях. Это говорит о том, они разносторонне совершенствуются, развивая свои физические способности, и добиваются успехов своим упорством и трудолюбием. Поздравляю ребят и их тренера с достойными результатами! Пусть каждое выступление приносит медаль! Желаю спортивных достижений, оптимизма и успехов на выбранном поприще!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9