Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные спортсмены из Кайтагского района завоевали две золотые медали в Первенстве по вольной борьбе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Юные спортсмены из Кайтагского района приняли участие в Открытом первенстве по вольной борьбе среди младших юношей 2008-2011 годов рождения, которое прошло в селе Ахты на базе Детско-юношеской спортивной школы имени Абдулали Ганиева – первого мастера спорта по вольной борьбе в РД.

Более 120 участников из многих городов и районов республики приехали побороться за победу. Среди них были и воспитанники тренера ДЮСШ села Маджалис Марата Мамедова, которые достойно представили родной муниципалитет.

В рамках соревнований юные борцы провели по несколько боев и показали хорошие физические данные, технические навыки, умение быстро принимать решения и находить выход из ситуации. Кайтагские спортсмены оказались в числе победителей и дважды поднимались на высшую ступень пьедестала.

По итогам соревнований, Ислам Рабаданов в весовой категории 38 кг и Абдурахман Рабаданов – 48 кг заняли 1 места, не оставив соперникам никаких шансов. Оба спортсмена были награждены золотыми медалями и дипломами I степени.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Ислама и Абдурахмана с первыми местами, отмечая, что подобные блестящие победы воспитанников ДЮСШ муниципалитета способствуют распространению среди молодежи спорта и физической культуры.

«Наши ребята в очередной раз показали стойкость характера и умение достигать поставленной цели. Конечно, большая доля заслуги принадлежит их наставнику, воспитавшему в своих учениках качества настоящих победителей. Поздравляю юных спортсменов и их тренера с золотыми медалями! Ребятам желаю больше зрелищных выступлений и побед, а тренеру – воспитать много хороших спортсменов!» — пожелал Алим Темирбулатов.