Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре Кайтагского района строится новый детский сад на 150 мест

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В рамках республиканской инвестиционной программы в новом микрорайоне села Маджалис Кайтагского района строится современный детский садик.

В связи с тем, что райцентр – село Маджалис с каждым годом расширяется, растет количество молодых семей, возникла необходимость в строительстве новых социальных объектов. Одним из самых важных и является данное дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 150 мест, соответствующее всем строительным нормам и правилам.

Строительство садика стартовало в конце 2021 года и находится в самом разгаре: завершен цокольный этаж, поднят первый этаж, идет опалубка и армирование под заливку бетонных опорных колонн второго этажа. Также во дворе садика сооружены противопожарные водонакопительные резервуары, объемом более 430 кубометров.

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, в муниципалитете остро ощущается нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях, поэтому строительство нового садика подарит замечательную возможность многим кайтагским детям подготовиться к школе, кроме того появятся новые рабочие места для молодых специалистов.

«Для облегчения посещения детского сада, также планируется асфальтирование подъездной дороги, протяженностью 1,8 км от главной республиканской трассы. Будет подведена и вся необходимая инфраструктура. Следовательно, будут созданы все условия для комфортного пребывания детей и трудового коллектива детсада. Строительство объекта завершится к концу текущего 2022 года, и после торжественного открытия он будет сдан в эксплуатацию», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16