Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку и проведение Дня Победы обсудили в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 6 мая, в администрации Кайтагского района глава муниципалитета Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений, представителями правоохранительных органов и духовенства.

Главой района был поднят на обсуждение один вопрос – организация и проведение праздничного мероприятия, посвященного 77-летию Великой Победы.

Обращаясь к собравшимся, он отметил, что в текущем году, запланировано масштабное празднование Дня Победы, в ходе которого пройдут: массовое шествие Бессмертного полка и ряд культурно-развлекательных мероприятий.

«Как мы знаем, до сих пор идут поиски без вести пропавших советских солдат, захороненных в братских могилах по всей Европе. Хочу поделиться с вами новостью о том, что недавно поисковой группой были обнаружены могилы двух наших земляков под Моздоком, которые погибли в битве за Кавказ в годы Великой Отечественной войны. Это означает, что еще две семьи из Кайтагского района узнали о том, где похоронены их предки. Поиски не прекращаются уже 77 лет, и за эти годы было найдено тысячи захоронений, что говорит о том, что потомки победителей не забыли подвиги своих отцов и дедов», — сказал он.

Затем Алим Темирбулатов добавил, что Бессмертный полк – это увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны, в числе которых были и уроженцы Кайтагского района.

«Нет ни одной семьи не только у нас в районе, но и во всей России, которой не коснулась бы эта трагедия. Война пришла в каждый дом, враг был у всех общий. Поэтому вся страна единым фронтом билась против него. В каждой семье есть свои Герои, чьи потомки должны помнить историю своего Отечества. С целью сохранения памяти мы проведем шествие Бессмертного полка, где будут участвовать не только дети, но и взрослые, держа в руках портреты Героев войны», — заявил он, после чего призвал всех директоров школ организовать безопасную перевозку школьников для участия в массовом шествии.

В рамках совещания главой муниципалитета была поставлена задача сотрудникам правоохранительных органов обеспечить общественный порядок во время проведения всенародного праздника.

В продолжение своего выступления Алим Темирбулатов также обозначил важность и своевременность принятия решения Президентом России Владимиром Путиным о проведении спецоперации на территории Украины, с целью искоренения нацизма, освобождения жителей Донбасса от гнета данного киевского режима и обеспечения безопасности нашей страны.

«Российские военнослужащие, как и в далеком прошлом, так и сегодня добросовестно выполняют задачу государственной важности. Наш долг всячески поддерживать курс, выбранный Президентом, и верить в Победу наших солдат», — подчеркнул он.

В заключение совещания, глава муниципалитета призвал всех ответственных лиц подойти к подготовке праздничных мероприятий со всей серьезностью, чтобы День Победы прошел на высоком организационном уровне и без происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5