Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках противодействия терроризму в Кайтагском районе прошли соревнования по мини-футболу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На футбольном поле села Маджалис, с целью профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде и пропаганды здорового образа жизни, прошли соревнования по мини-футболу среди сельских команд Кайтагского района.

Организаторами соревнований выступили: аппарат антитеррористической комиссии муниципалитета и отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации.

В игре участвовало 10 команд: «Маджалис», «Джирабачи», «Санчи», «Баршамай», «Баршамай СОШ», «Маджалис СОШ», «Джирабачи СОШ», сборная «Гулды-Лища», «Джибахни 1», «Джибахни 2».

Открывая соревнования, главные специалисты аппарата АТК и отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Кайтагский район» Габибулла Абдуркеримов и Курбан Магомедов поприветствовали участников и отметили, что спорт играет важнейшую роль в профилактике распространения в молодежной среде терроризма и экстремизма, затем они пожелали им успешной командной игры и стремления к победе.

В ходе игры все участники показали высокий уровень физической подготовки, координационных способностей и владения мячом. В упорной и честной борьбе на поле победу одержала команда «Баршамай», игроки которой были награждены Кубком, грамотами, медалями соответствующей степени и призами. Второе место завоевала команда «Джибахни 1» и третье место досталось сборной «Гулды-Лища». Они также получили в награду грамоты, медали и подарки. Приз зрительских симпатий достался команде Джирабачинской СОШ.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и отмечает, что коллективные занятия физической культурой и спортом формируют волевую, здоровую молодежь с развитыми интеллектуальными и спортивными качествами.

«У молодёжи, воспитанной спортом будут складываться здоровые отношения с собой и с социумом, без глубоких психологических проблем, которые могут использовать адепты экстремистских, террористических организаций. Получив правильное физическое развитие в сочетании с высокой нравственностью, наша молодежь всегда будет стремиться к честной победе. От всей души поздравляю победителей и призеров соревнований и желаю им удачи на пути к поставленным целям!» – заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10