Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

30.05.2022 18:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский легкоатлет занял 2 место в Первенстве РД по кроссу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Юный спортсмен из Кайтагского района Магомед Рабаданов принял участие в Чемпионате Дагестана по горному бегу вверх и Первенстве РД по кроссу среди юношей и девушек 2003-2011 годов рождения, которые прошли в Вейнерском парке города Махачкалы.

Показать свою быстроту и ловкость на соревнования приехали лучшие легкоатлеты со всех городов и районов республики. Кайтагский район представил ученик преподавателя физкультуры Маджалисской СОШ имени Темирханова Халила Муртузалиева Магомед Рабаданов, предварительно прошедший муниципальный этап.

В рамках Первенства участники пробежали дистанции: 500, 1000, 2000 и 3000 метров, а Чемпионата РД – женщины преодолели беговую дорожку, протяженностью 5000 м, а мужчины – 8000 метров. Непосредственное судейство осуществляла коллегия судей, утвержденная ДРОО «Федерация легкой атлетики» по действующим Правилам ИААФ.

По итогам соревнований, кайтагский легкоатлет, несмотря на большую конкуренцию, в забеге на 3000 метров занял 2 место и стал серебряным призером Первенства РД. Магомед Рабаданов был награжден медалью и грамотой соответствующей степени.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Магомеда Рабаданова и его наставника – Халила Муртузалиева с заслуженным 2 местом в Первенстве Дагестана, отмечая при этом, что подобные достижения ребят способствуют пропаганде спорта и физической культуры среди молодежи.

«Радует, что у нас растут такие юноши, которые могут достойно представить свой район в республике. Их заслуги служат стимулом для остальных ребят, пробуждая в них интерес к спорту и здоровому образу жизни, что в итоге приведет к всеобщему оздоровлению подрастающего поколения. Поздравляю Магомеда и его учителя с завоеванной медалью! Желаю нашему призеру достижения всех поставленных целей и еще больше побед на выбранном поприще!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8