Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

27.05.2022 14:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе определили лучших теннисистов среди школьников

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялись соревнования по настольному теннису среди учащихся образовательных учреждений муниципалитета, организованные отделом культуры, спорта, молодежной политике и туризма администрации МР «Кайтагский район».

Мероприятие прошло с целью популяризации настольного тенниса среди учащихся школ, приобщения их к здоровому образу жизни и профилактики правонарушений, определения сильнейших спортсменов и выявления уровня физической подготовки школьной молодежи.

В соревнованиях приняли участие 10 районных школ: Маджалисская СОШ имени Темирханова, МСОШ №1, МСОШ-интернат, Карацанская, Варситская, Родниковая Санчинская, Сурхачинская, Шилягинская, Янгикентская СОШ, которых представили лучшие теннисисты, прошедшие внутришкольный этап.

Соперники между мальчиками и девочками были распределены путем жеребьевки. В рамках состязаний, школьники провели личные и парные партии, позволившие компетентному жюри выявить самых сильных игроков.

По итогам игр, в личных партиях 1 место среди мальчиков занял Рабазан Магомедов, а 2 — Руслан Шамхалов из Сурхачинской СОШ, 3 место заслужил Рустам Хизриев из Карацанской школы.

Среди девочек 1 место завоевала Джувайрат Разакова – ученица Сурхачинской СОШ, 2 — Айшабика Курбанова из Карацана, а 3 — Барият Магомедова из Сурхачи.

В парных играх места распределились следующим образом: среди мальчиков 1 место заняли Рабазан Магомедов и Руслан Шамхалов из Сурхачинской СОШ, 2 — Шейхусбан Абдулжалилов и Рустам Хизриев из Карацанской средней школы, 3 — Рамазан Курбанов и Марат Шихмагомедов из Варситской СОШ. Среди девочек 1 место взяли Джувайрат Разакова и Барият Магомедова из Сурхачи, 2 — Айшабика Курбанова и Саният Курбанова из Карацана.

Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров соревнований, отмечая, что занятия спортом способствуют общему оздоровлению организма школьников и развитию их умственных и физических способностей.

«Спорт – это не только тяжелые интенсивные тренировки, но и активный отдых и приятное времяпрепровождение, что очень полезно как для тела, так и для ума. Радует, что кайтагские школьники занимаются не только традиционными для дагестанцев видами спорта, но также неплохо владеют навыками настольной теннисной игры. Поздравляю всех ребят с заслуженными местами! Желаю им успехов в учебе, новых достижений в спорте и ярких побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6