Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе состоялись проводы призывников

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

18 мая в Центре культуры Кайтагского района в торжественной обстановке состоялись проводы призывников весеннего призыва в ряды Российской Армии.

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации муниципалитета Асадулла Миграбов, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, и.о. начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Габиб Халирбагинов, а также будущие солдаты, их родители и друзья.

Начался праздник с торжественного звучания Гимна РФ, после чего с поздравлениями и пожеланиями от имени главы района Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично, выступил Асадулла Миграбов.

«Каждый год мы провожаем наших ребят в ряды Российской Армии и надеемся, что они прославят свою малую родину, преумножат дела прошлых поколений. Мы много раз получали благодарственные письма от командиров и всегда с гордостью отзываемся обо всех ребятах. Желаю вам с честью служить Родине, чтобы и ваши родители, и мы все — ваши земляки гордились вашими заслугами и достижениями! В добрый путь!» — сказал он.

С напутственными словами в адрес призывников выступил Умар Саидов, который назвал службу в армии – святым долгом каждого молодого человека перед Родиной и народом.

«Служба по Уставу для каждого юноши является школой мужества, это время становления молодого человека как гражданина и патриота своей Родины, понимания своей ответственности за будущее Отечества. Став солдатами Российской Армии, вы отдаете свой гражданский долг, выполняете важную миссию по защите интересов нашей великой Родины. За время службы у вас сформируются самые нужные для дальнейшей жизни качества, такие как: умение постоять за свою страну, семью и народ, ответственность за свои слова и действия и умение находить выход в сложных ситуациях. Желаю вам доброго пути! Убежден, что за 12 месяцев службы вы овладеете всеми навыками армейской жизни, зарекомендуете себя грамотными воинами и, достойно завершив службу, вернетесь домой!» — пожелал он.

Затем к будущим защитникам страны обратился и Зиявутдин Кахруманов.

«От имени старшего поколения, ветеранов, участников боевых действий, а также детей Великой Отечественной войны, поздравляю вас с таким важным событием, хочу пожелать вам стать достойными продолжателями славных дел своих отцов, дедов и прадедов. Это очень ответственный период в вашей жизни — вы станете защитниками Родины. Будьте дисциплинированы, исполняйте приказы командиров, серьезно подходите к каждому заданию, и, конечно же, не забывайте своих родителей и не подведите их. Счастливого пути!» — сказал ветеран.

Также с добрыми пожеланиями к ребятам обратился Габиб Халирбагинов. С ответным словом от имени всех призывников выступил и будущий солдат Анвар Магомедов, который заверил присутствующих в том, что призывники не забудут наставления старших, будут служить честно и достойно, ответственно выполнять приказы командиров, свято беречь славное имя сынов Дагестана, после чего родители новобранцев поблагодарили всех за добрые слова в адрес их детей. Затем всем призывникам были вручены памятные подарки от районной администрации.

После завершения торжественной части, артисты Центра культуры порадовали будущих защитников страны песенными композициями на родном и русском языках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15