Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кайтагского района Алима Темирбулатова со 100-летием пионерии

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уважаемые кайтагцы!

Сегодня пионерская организация, с которой связана биография многих наших поколений, отмечает свой 100-летний юбилей.

Уверен, многие помнят свои прекрасные юные пионерские годы: звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, отдых в летних лагерях, школьные стенгазеты и песни у пионерского костра и не только… Во все времена пионерская организация занималась воспитанием настоящих патриотов, объединяла детей и направляла их энергию на совершение добрых дел.

В годы Великой Отечественной войны пионеры храбро сражались с фашистскими захватчиками на передовой и в партизанских отрядах, доблестно трудились в тылу, помогали поднять страну из руин. Имена пионеров-героев, таких как Павлик Морозов, Марат Казей, Леня Голиков навсегда запечатлены на страницах истории нашей Родины и служили для нас гордым примером честности, порядочности и патриотизма.

Всесоюзная пионерская организация прекратила свое существование, однако славные традиции советских пионеров продолжает и приумножает и современное подрастающее поколение. В Кайтагском районе общественно полезной – «пионерской» деятельностью занимаются молодежные движения «Волонтеры Кайтага» и «Юнармия». Ребята помогают ветеранам, пенсионерам, инвалидам, активно участвуют во Всероссийских и общереспубликанских акциях, являются незаменимыми помощниками при проведении культурно-массовых мероприятий, подают пример сверстникам отличной учебой.

Дорогие друзья!

В этот праздничный день, хочу выразить слова признательности всем педагогам, вожатым и активистам детского движения за преданность своему делу и значительный вклад в развитие общества!

Поздравляю всех ветеранов пионерии и юных общественников с этим замечательным событием! Желаю здоровья, счастья, больших успехов и новых свершений во имя процветания своего Отечества!

С уважением,

Глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1