Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда юных спортсменов из Кайтагского района стала 1-ой в Открытом первенстве по легкой атлетике

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сборная команда юных легкоатлетов Кайтагского района приняла участие в Открытом первенстве по легкой атлетике города Дербента, посвященном памяти мастера спорта СССР Гамзаева А.Ш.

Более 150 участников, разделенных на 3 возрастные категории: 2005-2006, 2007-2008, 2009 годов рождения и моложе, состязались в беге на 100, 400 и 1500 метров, в прыжках в длину с разбега и беге на 400 метров с барьерами, при этом один участник мог участвовать не более чем в двух видах программы.

Кайтагская команда состояла из 13 спортсменов и сопровождающего в лице главного специалиста отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма муниципалитета Курбана Магомедова. Все ребята были хорошо подготовлены и нацелены на высокие результаты.

В ходе соревнований благодаря упорству и отличной физической подготовке юных легкоатлетов Саида Салихова, Салима Султанова, Саният Сулеймановой, Ашуры Габибуллаевой и Рамазана Омарова, кайтагская команда заняла общекомандное 1 место. Ребята были награждены Дипломом I степени, а также кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет молодых легкоатлетов с общекомандным 1 местом, отмечая, что подобные достижения ребят привлекают к занятиям физической культурой и спортом и других подростков, что, в свою очередь, приводит к общему оздоровлению подрастающего поколения.

«Вырастить здоровое поколение – это задача государственного масштаба, для выполнения которой каждый город, район и даже село вносит свой посильный вклад, пропагандируя здоровый образ жизни, развивая и совершенствуя физические возможности ребят еще с малых лет. В нашем муниципалитете созданы для этого все условия, и я очень рад, что ребята пользуются этой возможностью и завоевывают победные места. Поздравляю всю кайтагскую команду и ее представителя с 1 местом! Желаю покорения новых вершин в жизни и спорте!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11