Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

01.05.2022 08:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские дзюдоисты завоевали 13 медалей разного достоинства

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Юные спортсмены 2011-2014 годов рождения Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в турнире по дзюдо, который состоялся в городе Дербенте на базе спорткомплекса ДЮСШ № 3 и был посвящен памяти Сахиба Турабова — кавалера Ордена Мужества.

На соревнования приехали юноши из многих городов и районов республики, хорошо подготовленные и настроенные на победу. Среди них были и воспитанники тренеров кайтагской спортивной школы: Нурутдина Рабаданова, Марата Рабаданова, Тимура Рабаданова, Мусы Абдулкеримова и Магомеда Арсланбекова.

Турнир был проведен по международным правилам дзюдо с целью популяризации данного вида спорта, укрепления дружбы между участниками, повышения спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи республики.

В ходе состязаний все спортсмены показали зрелищные поединки с применением различных технических приемов и схваток, проявив на ковре все свои навыки и способности.

По итогам турнира, кайтагские дзюдоисты взяли 13 медалей разного достоинства.

Так, в весовой категории 30 кг Заур Магомедов занял 1 место; Магомед Рамазанов в весе 23 кг и Ислам Абдулкеримов – 27 кг завоевали 2 места; а Абдурахман Гасанов – 23 кг, Бадирхан Зубаилов и Саид Магомедов – 27 кг, Абдулкадир Хабиев и Муталип Исабеков – 30 кг, Махмуд Усбанов и Магомед Рабаданов – 34 кг, Рамазан Габибуллаев – 38 кг, Тимур Магомедов – 42 кг и Тимур Сулейманов – 46 кг оказались на 3 месте.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех ребят с заслуженными местами и желает им больших успехов в спорте.

«Как известно, любое место в спорте достигается с большим трудом. Ребята прилагают немало усилий на тренировках, тратя на это много времени и сил, порой отказываясь от отдыха. Очень рад, что наша молодежь, в свободное от школы время, занимается спортом, совершенствуя свои физические возможности. Нельзя не отметить и труд наставников, которые заинтересовали ребят, привили им все необходимые качества и навыки. Поздравляю победителей, призеров и их тренеров! Желаю непоколебимой уверенности в своих силах на пути к новым высоким спортивным достижениям!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15