Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские легкоатлеты завоевали общекомандное 1 место

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Учащиеся общеобразовательных школ Кайтагского района приняли участие в Открытых межрайонных соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров 2005-2010 годов рождения, которые прошли на стадионе «Дахадаев-арена» в селе Уркарах Дахадаевского района.

Для участия в соревнованиях приехали 10 команд со своими представителями из разных районов республики. Кайтагскую команду сопровождали: заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма райадминистрации Курбан Магомедов, а также школьные учителя по физической культуре.

В рамках первенства, участники состязались в пионерском четырехборье: в беге на 60 и 500 метров, метании 150-ти граммового мяча и прыжках в длину. Судейство обеспечивало компетентное жюри из профессионалов легкоатлетов.

По итогам соревнований, кайтагские школьники заняли 1 общекомандное место, показав прекрасную физическую подготовку, быстроту и ловкость. Лидирующее место обеспечили блестящие победы следующих юных легкоатлетов: Саида Салихова и Рамазана Омарова — учеников Маджалисской СОШ имени Темирханова, которые по всем 4 видам состязаний стали первыми, а Милана Казимова – ученица Янгикентской СОШ также блестяще выступила и была первой среди девочек. 2 результат показали: Руслан Шамхалов из Сурхачинской СОШ, Салим Султанов и Саният Сулейманова – Маджалисской СОШ имени Темирханова, 3 место заняла Джаният Абакарова из Родниковой СОШ.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, а также денежными призами от организаторов первенства.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей, призеров и их учителей с заслуженным общекомандным 1 местом, отмечая, что такое прекрасное выступление ребят на межрайонных соревнованиях поднимает спортивный имидж муниципалитета.

«Радует, что наши ребята выступили отлично и вернулись домой победителями. Пусть они и дальше развивают свои способности, совершенствуя спортивное мастерство, оттачивая навыки, полученные на уроках физкультуры и тренировках. Сердечно поздравляю всю кайтагскую команду с победой! Желаю, чтобы наши юные легкоатлеты не снижали планку, чтобы с каждым годом побед становилось все больше, а педагогам желаю способных и дисциплинированных учеников!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12