Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

25.04.2022 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Али Касумбеков из Кайтагского района стал бронзовым чемпионом России

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженец села Санчи Кайтагского района 17-летний Али Касумбеков занял 3 место в весовой категории 85 кг на Чемпионате России по панкратиону, который прошел в городе Иркутске, и стал бронзовым чемпионом.

Молодой боец проживает в Махачкале и тренируется в спортивном зале Gashimov_time, удачно совмещая учебу с профессиональными тренировками под руководством своего наставника Абубакра Галимова. Интерес к спорту у него появился в 13 лет, когда он еще жил в Маджалисе, он начал усердно заниматься в Детско-юношеской спортивной школе Кайтагского района.

Окончив 9 классов, Али поступает в Автодорожный колледж, где продолжает учебу и тренировки. За эти 4 года юный борец покорил немало пьедесталов – в его копилке имеется множество наград, кубков и медалей высшего достоинства, а также имеется пояс FCA.

На Чемпионат России Али Касумбеков попал после того, как занял два 2 места на Чемпионате СКФО, состоявшемся в Чеченской Республике. Получив путевку на более значимые соревнования – Чемпионат России, он начал серьезную подготовку, посвящая все свободное от учебы время спорту, чтобы достойно представить Дагестан и Кайтагский район на уровне страны.

В рамках Чемпионата России Али Касумбеков провел три боя с разными соперниками, два из которых завершил победой. В итоге, в общем зачете ему было присвоено 3 место. Таким образом, он стал бронзовым призером соревнований и был награжден Дипломом и медалью III степени.

Говоря о своих дальнейших планах, Али отметил, что отдает предпочтение спорту и планирует продолжить профессиональные тренировки во имя высоких побед.

«Для меня спорт является приоритетным, поэтому я посвящаю ему больше времени. Учеба, конечно, тоже важна, но я связал свою жизнь с рингом, и хочу стать чемпионом, как и любой спортсмен. Чтобы добиться своей цели, буду выкладываться по полной и, благодаря помощи моего тренера и поддержке моей семьи, направлю свои силы на достижение блестящих побед!» — поделился он.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Али Касумбекова с достойным результатом в таких масштабных соревнованиях, и желает ему в будущем добиться желанной цели.

«Иметь возможность представить свой район и регион на уровне страны — это очень большая ответственность, а оказаться при этом в первой тройке – большая заслуга. Убежден, что Али потратил много сил и времени, чтобы заслужить это. Сердечно поздравляю его с бронзой! Желаю, чтобы в следующем году он завоевал уже золотую медаль и еще больше порадовал своих близких, друзей и земляков!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14