Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.04.2022 15:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные дзюдоисты Кайтагского района вновь завоевали победные места

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в Открытом первенстве по дзюдо, которое прошло в городе Дербенте на базе спортивной школы №5 с целью популяризации данного вида спорта в республике, повышения спортивного мастерства ребят и укрепления дружеских связей между участниками.

На соревнования приехали юные спортсмены 2007-2012 годов рождения из разных городов и районов республики, чтобы побороться за медали. Среди них была и команда нашего района, составившая конкуренцию соперникам в разных весовых категориях.

В ходе состязаний юные дзюдоисты показали яркие и бескомпромиссные техничные поединки, проявив на ковре все свое спортивное мастерство, упорство в достижении поставленной цели, дисциплинированность и силу воли. Воспитанники тренеров кайтагской ДЮСШ Нурутдина Рабаданова и Марата Рабаданова взяли 6 медалей разного достоинства.

Так, в весовой категории 38 кг Расим Асбанов и в весе 42 кг Магомедрасул Магомедов завоевали 1 места и заняли высшую ступень пьедестала победителей, поборов своих соперников на ковре. Также Самед Мутаев -38 кг и Тимур Магомаев — 42 кг взяли 2 места, а Сулайман Сулейманов — 55 кг и Тимур Мирзажанов — 60 кг оказались на 3 месте.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех юных дзюдоистов с заслуженными медалями, отметив при этом ответственность и индивидуальный подход тренеров к каждому воспитаннику, благодаря чему юноши получают хорошую спортивную подготовку.

«Кайтагские ребята совершенствуют свои умения и навыки, закаляют характер и волю под руководством опытных наставников, сумевших пробудить в своих учениках стремление к победам, патриотизм и желание прославлять родной край своими успехами и достижениями. Сердечно поздравляю юных спортсменов и их тренеров с завоеванными местами! Желаю нашим юношам неустанно покорять новые спортивные вершины, а наставникам – способных и смелых учеников!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9