Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов положительно оценил деятельность Алима Темирбулатова в должности Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РД»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

21 апреля прошло расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан» с участием Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова и Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РД», главы Кайтагского района Алима Темирбулатова.

Прежде всего, Глава региона положительно оценил работу Ассоциации и ее Председателя – главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, который внимательно отслеживает процессы, происходящие в республике, и аккумулирует актуальные задачи для руководителей муниципалитетов.

«Хочу выразить Сергею Алимовичу за это огромную благодарность и заверить, что Ассоциация «Совет муниципальных образований РД» и впредь продолжит придерживаться заданного руководством республики курса, ориентированного на совершенствование механизмов взаимодействия муниципальных властей с обществом, в целях эффективного решения задач, направленных на улучшение качества жизни населения республики!» — поблагодарил Алим Темирбулатов.

«Совет муниципальных образований Республики Дагестан является важным инструментом развития местного самоуправления, выступая в роли представителя общих интересов муниципальных образований», – говорил Сергей Меликов, подчеркивая при этом значимую роль местного самоуправления в повышении уровня жизни дагестанцев.

В рамках заседания Главой Дагестана были затронуты вопросы налаживания обратной связи региональных и муниципальных властей с населением городов и районов республики, помощи семьям погибших военнослужащих в ходе спецоперации на территории Украины, развития экономики региона в условиях санкционного давления.

«Президент страны ориентирует нас на то, что успех Российской Федерации закладывается в регионах. А успех регионов закладывается в муниципалитетах, ведь ближе всего к населению находится муниципальная власть. Именно вы – та первая инстанция, которая должна решать насущные проблемы населения. В современном обществе на вас возложена огромная ответственность за развитие городов и сел, совершенствование инфраструктуры, благоустройство территорий», – сказал Руководитель региона, обращаясь к главам муниципалитетов.

Также на заседании в рабочем порядке обсуждались проблемы реализации мероприятий социально-экономического развития на территории муниципалитетов, вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с сетевыми ресурсоснабжающими компаниями и поддержки малого и среднего предпринимательства.

В завершение, отличившимся руководителям муниципальных образований республики были вручены государственные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36