Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протоколы об административных правонарушениях рассмотрели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Кайтагском районе

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

В администрации Кайтагского района, под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Асадуллы Миграбова, прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе заседания также приняли участие все члены комиссии, заместитель прокурора района Низам Абдулкеримов, инспекторы ПДН ОМВД РФ по Кайтагскому району – капитан полиции Тимур Салихов и младший лейтенант полиции Шамиль Абдулхаликов, начальник отдела образования и муниципальных услуг райадминистрации Шамиль Магомедов, директора и педагоги общеобразовательных учреждений и приглашенные несовершеннолетние граждане и их родители.

На заседании были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях по статье 5.35 части 1 Ко АП РФ в отношении 9-х родителей, чьи дети, уже в таком юном возрасте совершают правонарушения, такие как: необоснованные систематические пропуски уроков, агрессивное поведение в школе, самовольный уход из дома, курение и употребление спиртных напитков тд.

«Некоторые родители плохо контролируют своих детей, вследствие чего и возникают подобные проблемы. A ведь дать должное воспитание детям – это их прямая обязанность. Отсутствие у родителей средств или занятость на работе, развод и раздельное проживание не снимают с них ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей», — отметил председатель комиссии Асадулла Миграбов.

Анализируя сложившиеся ситуации с несовершеннолетними, члены комиссии отметили, что за детьми необходим постоянный контроль, как со стороны родителей, так и от инспекторов ПДН, директоров и социальных педагогов школ района.

После рассмотрения обозначенных 9-ти протоколов, Асадулла Миграбов подчеркнул, что на каждом заседании комиссии по делам несовершеннолетних поднимаются вопросы воспитания детей, нерадивым родителям выносятся предупреждения.

«Уважаемые родители, убедительно прошу вас оказывать детям как можно больше внимания, не смотря на занятость и прочие дела. Дарите им любовь и заботу, особенно в таком непростом для них переходном возрасте и, поверьте, это даст свои положительные результаты», — обратился к родителям заместитель прокурора района Низам Абдулкеримов.

Также на рассмотрение было вынесено 2 обращения начальника ОМВД РФ по Кайтагскому району Абдусалама Арсланалиева об оказании содействия в проведении профилактических мероприятий в отношении двух несовершеннолетних, которые бесцельно разгуливали по улицам после 22:00 без сопровождения взрослых и протоколы об административных правонарушениях по статье 20.6.1 части 1 Ко АП РФ в отношении 3 несовершеннолетних кайтагцев.

По итогам обсуждения, ко всем правонарушителям были применены предупредительные меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6