Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

12.04.2022 18:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный кайтагский каратист представит Россию на Чемпионате мира в Турции

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженец села Маджалис Кайтагского района, проживающий в городе Избербаш, 14-летний Руслан Гамзатов занял 1 место в Первенстве России по всестилевому каратэ, которое состоялось в городе Орле, и поедет в Турцию, где представит Россию на Чемпионате мира.

Молодой спортсмен начал заниматься тайским боксом в возрасте 10 лет и в том же году завоевал свою первую золотую медаль в Первенстве Дагестана. В 12 лет перешел на смешанные единоборства, где также подавал большие надежды. В свои 14 лет он уже является многократным чемпионом и имеет в копилке множество медалей и кубков.

В марте текущего года Руслан Гамзатов завоевал свою очередную медаль, заняв 1 первое место в Чемпионате Дагестана и пройдя отбор на Первенство России по всестилевому каратэ, где он также взял 1 место в весовой категории 51 кг. Став победителем, он обеспечил себе путевку на более масштабные соревнования, которые пройдут в Турции, и с гордостью будет представлять Россию на международной арене.

В настоящее время Руслан Гамзатов тренируется в спорткомплексе «Горец» имени Мусаила Алаудинова города Избербаш под руководством главного тренера Муслима Алаудинова и серьезно готовится к предстоящим соревнованиям.

Говоря о своих планах на будущее, Руслан отметил, что, как и любой спортсмен, стремится только побеждать, чтобы попасть в профессиональную лигу смешанных единоборств.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Руслана Гамзатова с заслуженной победой и желает ему также достойно выступить в Турции и вернуться на Родину с золотой медалью.

«Представлять свою страну в мировом масштабе — это огромная ответственность. Боевое мастерство, умение справиться с волнением и переживанием играют большую роль на пути к завоеванию заветной победы. Желаю Руслану достойно и уверенно справиться со всеми испытаниями! Пусть твои старания, силы, что ты отдаешь спорту, упорство и навыки, приобретенные в многочасовых тренировках, принесут тебе золотую медаль, чтобы мы все гордились своим земляком-чемпионом!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11