Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ценовой рейд в Кайтагском районе продолжается

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Согласно списку цен и товарных запасов на 1 апреля 2022 года, сформированному экономическим отделом Кайтагской районной администрации по итогу мониторинга ценообразования на оптово-розничных торговых предприятиях муниципалитета, ценовая ситуация, в сравнении с прошлой неделей остается стабильной.

На многие товары народного потребления цены за неделю не изменились, кроме того, на некоторые из них даже отметилось снижение на 5-10%, но остались и такие, стоимость, которых продолжает постепенно расти. На фоне подорожавших продуктов особенно выделяются куриные яйца, их цена за неделю поднялась на 12% — от 240 до 270 рублей за лоток из 30 штук. Представители торговых точек объясняют это повышением отпускных цен от поставщиков, отмечая, что птицеводческая отрасль работает в условиях роста затрат, в том числе на корма.

Средние ценовые показали на продукты питания первой необходимости на сегодняшний день таковы: мука пшеничная – 29 рублей за 1 кг, сахар песок – 80 рублей за 1 кг, масло растительное – 125 рублей за 1 литр, гречка — 120 рублей за 1 кг, рис — 80 рублей за 1 кг, пшеничная крупа – 50 рублей за 1 кг, лоток яиц (30 штук) – 270 рублей, масло сливочное – 450 рублей за 1 кг, макароны высшего сорта – 60 рублей за 1 кг, чай (пачка – 100 гр) – 90 рублей, говяжье мясо – 410 рублей за 1 кг, капуста 90 рублей за 1 кг, морковь – 65 рублей за 1 кг, картофель – 65 рублей за 1 кг, лук – 50 рублей за 1 кг.

Цены на мужскую, женскую и детскую одежду, бытовую химию и средства личной гигиены за прошедшую неделю не повысились.

Говоря о товарных запасах на складах торговых предприятий муниципалитета, заместитель начальника экономического отдела райадминистрации Рабазан Магомедов отметил, что район обладает достаточным запасом любого вида товаров, дефицита нет.

«Сахар, мука и все остальные продукты доступны и свободно продаются в кайтагских магазинах. Нет никакой необходимости опасаться дефицита и бежать сломя голову, к примеру, за очередным мешком сахара. К слову отмечу, что в Кайтаге такого ажиотажа нет и не было никогда. Люди спокойно, в обычном режиме, ходят за покупками и не ведутся на фейковую пропаганду, раздуваемую в интернете прозападными украинскими дезинформаторами», — подчеркнул он и добавил, что оповещение населения о достоверном состоянии ценовой политики муниципалитета также еженедельно продолжит обновляться и отражаться в СМИ и социальных сетях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13