16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

08.03.2022 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кайтагские спортсмены завоевали одно 1 и четыре 3 места в Первенстве по вольной борьбе в городе Дербенте

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в Открытом первенстве по вольной борьбе среди юношей 2007-2014 годов рождения, которое состоялось в спорткомплексе ДЮСШ №3 города Дербента.

На спортивное мероприятие съехались более 150 юных борцов вольного стиля из южных городов и районов республики. Среди них была и команда подопечных тренера ДЮСШ Кайтагского района Марата Мамедова.

В ходе соревнований, проведенных по международным правилам вольной борьбы, кайтагские юноши показали хорошее владение техникой и зрелищные схватки, продемонстрировали силу, выносливость и ловкость, приятно удивив при этом тренеров и судей.

По итогам первенства, кайтагские спортсмены заняли одно 1 и четыре 3 места. Абдурахман Рабаданов оказался лучшим в весовой категории 46 кг и занял заслуженное 1 место, не оставив соперникам никакого шанса. Магомед Гасанов в весе 32 кг, Шахбан Шахбанов — 38 кг, Курбан Шахбанов — 42 кг и Магомед Раджабов – 48 кг завоевали 3 места.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех ребят с завоеванными местами и желает им дальнейших спортивных успехов и ярких побед!

«В каждой победе воспитанников есть большая заслуга их тренера, который вкладывает в них много времени и сил. Сердечно поздравляю ребят и их наставника с достойными результатами! Пусть каждое выступление будет успешным и закончится победой!» — пожелал Алим Темирбулатов.