Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выдающихся женщин Кайтагского района поздравили с праздником 8 марта

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В преддверии Международного женского дня 8 Марта, в рамках Всероссийской акции «Любимые ветераны», ребята из общественной организации «Волонтеры Кайтага» и блогерской видеотворческой студии «Новое поколение» посетили на дому выдающихся женщин-ветеранов Кайтагского района и поздравили их с наступающим праздником.

Ребята навестили ветерана журналистики Асият Магомедсаидову, которая в июне этого года отпразднует свой 90-летний юбилей, почетных ветеранов педагогического труда, заслуженных учителей РД Сайгибат Маллаеву, Патбику Султанову, Бубу Магомедову, Фаину Герейханову, Загру Муртузалиеву, ветерана войны и труда Эсбет Ашурбекову и узницу фашистских концлагерей, вдову участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Галину Халирбагинову.

В ходе акции, волонтеры и блогеры поздравили этих замечательных женщин с Международным женским днем 8 Марта, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни, подарили цветы и вкусные подарки.

Следует отметить, что уважаемой Галине Халирбагиновой поздравления были переданы через ее дочь Татьяну, так как в силу состояния здоровья ветерана войны и труда, было решено ее не беспокоить.

Принимая поздравления от юных общественников, ветераны, расчувствовавшись, благодарили их за теплоту и внимание, за то, что их помнят, любят и уважают.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что роль выдающихся кайтагских женщин в семье и обществе невозможно переоценить, так как они не только являются хранительницами домашнего очага, но и морально-нравственными ориентирами для своих детей и всего подрастающего поколения района.

«В самые тяжелые времена для нашего Отечества наши женщины показали незыблемую стойкость и благородство, жертвуя своей молодостью и работая в тылу изо всех сил, чтобы обеспечить фронт. А в мирное время на плечи прекрасных представительниц легли заботы воспитания подрастающих поколений на примере лучших традиций наших предков, став для них образцом самопожертвования и доброты, носительницами высоких моральных идеалов и духовых ценностей. Поздравляю наших дорогих женщин с праздником! Желаю им долгих лет жизни в кругу своих детей и внуков, крепкого здоровья и мирного неба над головой!» – пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16