Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс-фестиваль «Культура и традиции родного края» прошел в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В актовом зале Центра культуры Кайтагского района прошел конкурс-фестиваль «Культура и традиции родного края», приуроченный к Году культурного наследия России.

Мероприятие прошло с целью развития детского и взрослого художественного творчества, выявления новых талантов, воспитания любви к родному краю, подъема духовной культуры подрастающего поколения и тд.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы 8 филиалов районного Центра культуры: Баршамайского, Джавгатского, Джибахнинского, Карацанского, Чумлинского, Шилягинского и Янгикентского.

Участники соревновались в двух номинациях: «Театральная постановка» и «Песня» и показали все виды жанра художественного самодеятельного народного творчества: обрядовые постановки, исполнили вокальные номера, народные песни и стихи, танцы и театральные сценки. Все представленные номера были посвящены любимой Родине.

По итогам конкурса компетентное жюри определило победителей и призеров в обеих номинациях. Так, в «Театральной постановке» лучшим оказалось выступление коллектива Шилягинского сельского Центра культуры. Их сценка заняла 1 место. На 2 месте оказались представители Чумлинского СЦК и 3 место занял коллектив Баршамайского СЦК.

В номинации «Песня» лучшим стал Шамхал Джалилов из Янгикента, он занял 1место, 2 место жюри присудило Нурисламу Мурадову из Джавгата, а 3 место разделили между собой Саният Курбанова из Карацана и Рукият Курбанова из Джибахни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9