Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные борцы из Кайтагского района завоевали места в Республиканском турнире

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района Марата Мамедова приняли участие в I Республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей, который прошел в селе Новый Хушет Ленинского района города Махачкалы в память Курбана Гасанова – чемпиона Всероссийского юношеского турнира «Кубок федерации борьбы Астраханской области».

На соревнования приехали более 150 юных спортсменов со всей республики, чтобы побороться за победу. Кайтагский район представила команда воспитанников ДЮСШ, составившая конкуренцию борцам из других городов и районов Дагестана в разных весовых категориях.

Самым успешным оказалось выступление Абдурахмана Рабаданова – 2008 года рождения, который отличился во время турнира и занял 1 место в весовой категории 44 кг. Третье место в соревнованиях завоевал также Умар Рабаданов – 2009 года рождения в весе 32 кг.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами от организаторов соревнований. Кроме того победителю был вручен чемпионский пояс.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Абдурахмана Рабаданова, Умара Рабаданова и их тренера с заслуженными местами и желает им много ярких и незабываемых побед!

«Наши ребята каждый раз возвращаются домой с медалями. Это очень радует, поскольку способствует повышению имиджа района. Также победы сверстников, являясь, своего рода, пропагандой спорта и физической культуры в муниципалитете, благоприятно влияют и на остальную молодежь. От всей души поздравляю наших юных борцов! Пусть они почаще поднимаются на пьедестал победителей, чтобы радовать не только своих тренеров, родных и друзей, но и всех земляков!» — пожелал Алим Темирбулатов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8