Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные спортсмены Кайтагского района вновь завоевали первые места

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района завоевали победные и призовые места в соревнованиях по разным видам спорта.

Так, команда юных борцов приняла участие в зональном Первенстве РД по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения, которое прошло в спортивной школе олимпийского резерва «Самур» в селе Магарамкент.

Чтобы побороться за медали, на соревнования также приехали более 150 юных мастеров вольного стиля из многих городов и районов южного Дагестана. В ходе поединков все участники показали зрелищную борьбу, с применением всех технических навыков, отточенных во время долгих и упорных тренировок.

По итогам соревнований, подопечные тренеров ДЮСШ завоевали первые места. Абдурахман Рабаданов взял 1 место в весовой категории 44 кг, также 1 место в весе 38 кг занял Ислам Рабаданов. Магомед Раджабов взял 3 место в весе 44 кг. Наставником ребят является Марат Мамедов.

Подопечные тренера Шахбана Муртузалиева тоже завоевали призовые места в Первенстве. Ислам Кадиев взял 2 место в весе 35 кг, а Иман Кадиев в той же весовой категории завоевал 3 место.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а спортсмены, занявшие 1 и 2 места, получили также допуск на участие в следующем Первенстве РД, которое пройдет 16-19 февраля в городе Хасавюрте.

Также в ДЮСШ № 4 города Дербента состоялось Открытое первенство города по дзюдо среди юношей 2006-2008 годов рождения, где приняли участие и спортсмены из Кайтагского района.

В упорной борьбе воспитанники тренеров Нурутдина Рабаданова и Мусы Абдулкеримова заняли одно 2 место и два 3 места. Расул Газиев в весовой категории 50 кг занял 2 место, а Мирза Абдусаламов — 73 кг и Рамазан Даитов — 81+ кг заняли 3 места.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет молодых спортсменов муниципалитета с завоеванными местами, отметив, что ребята заслужили медали своим трудом и настойчивостью.

«Успеха в спорте достигают только самые сильные, крепкие и волевые спортсмены. Здесь важна не только физическая подготовка, но и психическая уравновешенность, и настрой самих ребят, их умение быстро сориентироваться и уверенно применять свои навыки и мастерство, чтобы одолеть соперника. Поздравляю победителей и призеров соревнований! Желаю им успехов в дальнейших испытаниях, чтобы возвращались домой только с золотыми медалями!» — пожелал Алим Темирбулатов.