Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участник из Кайтагского района стал призером Республиканского конкурса лучших чтецов на родном языке

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Ученик 10 класса Джинабинской СОШ Кайтагского района Али Гасанов принял участие в XII Республиканском конкурсе «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родном языке», проведенном Министерством образования и науки РД в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков.

Конкурс проходил в онлайн-режиме, и для участия в нем школьники со всей республики прислали свои видеозаписи. Среди них был и участник из Кайтагского района, победитель муниципального этапа Али Гасанов, который специально для конкурса написал авторское стихотворение на родном языке с помощью педагога-филолога своей школы Райсат Магомедовой, и продекламировал его на камеру. Произведение «Дагестан» посвящено родной республике и восхваляет ее прекрасную природу и мужественных людей — представителей разных наций, в мире и дружбе проживающих на одной исторической территории многие века.

С высоким уровнем исполнительского мастерства, глубоким чувством любви к малой родине и искренним восхищением Али Гасанов прочитал свое стихотворение, что не осталось незамеченным жюри конкурса. В итоге ученик занял 3 место и был награжден организаторами соответствующей грамотой.

Говоря о своем ученике, педагог Райсат Магомедова заявила, что Али разносторонне развитый и активный юноша — он учится хорошо, интересуется родным языком и литературой, посещает спортивные секции и участвует во всех мероприятиях, проводимых школе.

«Али Магомедов поступил к нам в школу в 10 класс в текущем учебном году. За это время успел показать себя ответственным и умным парнем, успевающим по всем предметам. Мы, все его учителя рады тому, что он смог занять призовое место в республиканском конкурсе. Надеемся, что Али и дальше будет интересоваться родным языком и литературой, писать стихи и развивать свои художественно-эстетические способности и совершенствовать культуру родной речи», — добавила она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Али Гасанова с достойным местом, отметив при этом, что знание им родного языка на литературном уровне, особенно заслуживает похвалы.

«Оказаться среди призеров такого масштабного конкурса, где участвовали лучшие чтецы – победители городских и муниципальных этапов – это уже очень большая заслуга, особенно когда речь идет о знании родного языка. Поздравляю Али Гасанова с призовым местом! Пусть первый удачный опыт послужит стимулом для углубленного изучения родного языка и литературы. Желаю ему успехов в учебе, чтобы, окончив школу, он смог беспрепятственно поступить в любой выбранным им ВУЗ!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4