Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские спортсмены продолжают радовать земляков своими победами

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Вот и на этот раз уроженцы Кайтагского района отличились своими достижениями в спорте. Братья из поселка Родниковый Гамзатбек и Али Мирзаевы, до конца 2020 года тренировавшиеся в Детской юношеской спортивной школе села Маджалис, в прошлом году переехали с родителями в Москву, но свое увлечение спортом не забросили.

Сегодня они тренируются в московской секции по вольной борьбе под чутким наставничеством нового тренера – мастера спорта Эдварда Веробяна. К слову отметим, что активное участие в спортивной жизни ребят принимает и их отец Гебек Мирзаев, который поддерживает сыновей и в тренировочном процессе и на соревнованиях.

Как рассказал отец, 14-летний Гамзатбек и 13-летний Али занимаются борьбой с 6-летнего возраста. С тех пор ребята успели поучаствовать во многих соревнованиях по вольной борьбе разного уровня, где они занимали победные и призовые места. После переезда в Москву летом 2021 года, за короткий период с сентября прошлого года до февраля текущего, они приняли участие в пяти московских турнирах, в трех из которых оба брата стали первыми.

В прошедшем недавно турнире по вольной борьбе в городе Домодедово Московской области, куда съехались более 200 спортсменов со всех регионов России, кайтагские ребята в борьбе с достойными соперниками в весе 38 и 35 кг, одержали блестящую победу и получили путевки на участие в Первенстве Центрального федерального округа, которое пройдет через две недели в городе Орле.

Гебек Мирзаев также заявил, что в семье растет еще один будущий чемпион – 10-летний Магомед, который, несмотря на свой совсем еще юный возраст, уже имеет в копилке множество наград. Среди них можно отметить яркую победу Магомеда Мирзаева, завоеванную в турнире по вольной борьбе на призы GOR WRESTLING «Битва под Москвой», за что был награжден кубком, медалью и дипломом победителя.

По словам отца юных чемпионов, ребята видят свое будущее в профессиональном спорте и стремятся к еще большим достижениям на спортивной арене. «Мы, их родители, очень ими гордимся, и будем всегда поддерживать их, помогать идти к заветной цели. Что бы не случилось, будем рядом, сделаем все от нас зависящее, чтобы их мечты осуществились!» — подчеркнул он.

Помимо братьев Мирзаевых в турнире по вольной борьбе в городе Домодедово, участвовал и другой уроженец Кайтагского района – Иман Кадиев. В возрастной категории — 2008 он занял 3 место.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет кайтагских спортсменов, их родителей и тренеров с прекрасными результатами на соревнованиях и желает им уверенно идти навстречу к еще большим спортивным достижениям.

«От души поздравляю наших ребят с победными местами и желаю им успехов в предстоящем Первенстве ЦФО! Пусть сила воли, твердость духа и настойчивость в достижении поставленных целей никогда их не покидают! Пусть каждый поединок ознаменуется победой, вызывая еще больше гордости не только у родных и близких, но и у всех земляков!» — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3