Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 внеочередное заседание Собрания депутатов состоялось в Кайтагском районе

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 15 февраля, в администрации Кайтагского района, под председательством Муталипа Сулейбанова, прошло 19 внеочередное заседание Собрания депутатов седьмого созыва, на котором также присутствовали депутаты райсобрания, ответственные работники аппарата райадминистрации и прокурор муниципалитета Магомедрасул Вазиров.

Открывая работу сессии, Муталип Сулейбанов поприветствовал собравшихся и огласил повестку дня, в которую вошли следующие вопросы: «О внесении изменений в структуру администрации МР «Кайтагский район», «О внесении изменений в Решение райсобрания № 53 от 21.12.2021г. «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024гг.», «Разное».

По первому вопросу повестки выступила управделами районной администрации Зурият Омарова, которая сообщила, что в соответствии с частью 8 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьями 22 и 24 Устава МР «Кайтагский район», в отдел сельского хозяйства районной администрации вводится штатная единица заместителя начальника данного структурного подразделения.

По второму вопросу повестки выступил начальник финансового отдела райадминистрации Магомед Расулов, который говоря о внесении изменений в Решение райсобрания № 53 от 21.12.2021г. «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.», предложил утвердить уточнения расходной части бюджета в соответствии с Приложением №1, согласно которым средства из резервного фонда муниципалитета будут направлены на софинансирование расходов по капитальному ремонту Детской школы искусств села Маджалис и Дома культуры в селе Янгикент, модернизации школьных систем образования и тд.

По всем обсуждаемым вопросам депутатами районного Собрания были приняты соответствующие решения.

В завершение сессии, выступая по третьему вопросу повестки, помощник главы Кайтагского района по вопросам противодействия коррупции Шарапутдин Асхабов подробно ознакомил присутствующих депутатов с методическими рекомендациями по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки за отчетный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2