Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Героев Отечества во всех школах Кайтагского района были открыты «Парты Героев»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества во всех общеобразовательных учреждениях Кайтагского района прошли патриотические мероприятия, в рамках которых были открыты Парты Героев.

Мероприятия были проведены с целью формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников СВО и других военных конфликтов.

В рамках акции педагогами и школьниками были оформлены классные помещения российскими флагами и композициями, в цвет триколора из воздушных шаров, установлены стенды с портретами, посвященные Героям Дагестана — участникам ВОВ, боевых действий и СВО.

«Эта акция проходит по всей России, и сегодня во многих школах страны открылись Парты Героев. Наш район тоже присоединился к этому проекту, так у нас тоже есть свои герои. Мы вместе с учащимися подробно изучили биографию участников СВО, а также других локальных войн и конфликтов, и, конечно же, Великой Отечественной войны, нашли их фотографии и разместили на ученических партах. Помимо фото, размещена также небольшая информация по каждому герою, о его заслугах перед Родиной, его наградах. Сидя за такой партой, учащиеся будут задумываться о том, что такое патриотизм и преданность Родине», — сказали педагоги.

Выступая на мероприятии, с портретами в руках, школьники рассказали о подвигах Героев-земляков, после чего в торжественной обстановке во всех школах муниципалитета были открыты Парты Героев, которые станут для подрастающего поколения напоминаем о мужестве и доблести земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25