Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель оперштаба по поддержке семей военных, участвующих в СВО, рассказал о помощи, оказанной семьям мобилизованных граждан

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Председатель оперативного штаба по поддержке семей мобилизованных военнослужащих в МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков рассказал о том, какая помощь оказана семьям мобилизованных кайтагцев в зону проведения СВО.

Он отметил, что данный оперативный штаб, в состав которого входят все главы сельских поселений муниципалитета и ответственные работники аппарата районной администрации, создан 30 сентября текущего года по поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова.

«На сегодняшний день штаб оказал помощь 32 обратившимся семьям мобилизованных военнослужащих – по 20 тысяч каждой семье. По президентской программе догазификации жилых домовладений, газифицированы, вне очереди, дома трех семей военнослужащих. Также нуждающимся семьям направлена продуктовая помощь», — сказал председатель.

Он добавил, что и главой района из личных средств была оказана поддержка пятерым мобилизованным солдатам в размере 100 тысяч рублей.

Халитбек Халитбеков также сообщил, что все семьи мобилизованных участников СВО получили поддержку и по линии социальной защиты населения – по 100 тысяч от Министерства труда и социального развития РД.

В завершение своего выступления он подчеркнул, что администрация района прислушивается ко всем просьбам семей военных, также призвал всех глав сел и впредь внимательно относиться к их обращениям, после чего поблагодарил всех неравнодушных жителей, вносящих весомый вклад в это благородное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19