Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

07.11.2022 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кайтагские легкоатлеты заняли одно победное и два призовых места в Первенстве РД по кроссу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Юные спортсмены из Кайтагского района приняли участие в Чемпионате Дагестана и Первенстве РД по кроссу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 2003-2012 годов рождения, который прошел в Вейнерском парке города Махачкалы.

Соревнования были организованы Дагестанской Региональной Организацией «Федерация легкой атлетики» с целью популяризации бега на длинные дистанции среди населения республики, развития потребности в здоровом образе жизни, воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к своей Родине, налаживания взаимодействия между поколениями.

Показать свою быстроту и ловкость на соревнования приехали лучшие легкоатлеты со всех городов и районов республики. Кайтагский район представили: Магомед Саламов, Магомедсаид Алибеков и Магомед Гапизов, ученики преподавателей Маджалисской межрайонной СОШ (https://t.me/mmsosh) Исабега Магомедова, Маджалисской СОШ имени Темирханова (https://t.me/msoshTemikhanova) Халила Муртузалиева и Расула Алибекова из Родниковой СОШ (https://t.me/rodnik05), предварительно прошедшие муниципальный этап.

В рамках Первенства, участники пробежали дистанции на 500, 1000, 2000 и 3000 метров, а в Чемпионате РД женщины преодолели беговую дорожку, протяженностью 5000 м, мужчины – 8000 метров. Непосредственное судейство осуществляла коллегия судей, утвержденная ДРОО «Федерация легкой атлетики» по действующим Правилам ИААФ.

По итогам соревнований, кайтагский легкоатлет Магомед Саламов, несмотря на большую конкуренцию, в забеге на 1000 метров занял 1 место и стал победителем Первенства РД. Магомедсаид Алибеков на той же дистанции, 1000 метров, завоевал 3 место, Магомед Гапизов на дистанции 500 метров также стал третьим. Ребята были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Достойно представляя свой район в республике и за ее пределами, кайтагские спортсмены своим примером побуждают подрастающее поколение к занятию спортом и ведению здорового образа жизни. Как мы видим, вовлеченность молодежи муниципалитета в спортивную жизнь с каждым годом растет, что, конечно же, радует, ведь здоровое молодое поколение – это залог успешного будущего нашего района! От души поздравляю ребят с хорошими достижениями в спорте! Желаю и в дальнейшем проявлять себя так же уверенно и решительно, упорно добиваться поставленных целей! Пусть поддержка родных и близких прибавляет сил на пути к новым победам! Педагогам выражаю искреннюю благодарность за высокий профессионализм, безграничное терпение и большой вклад в воспитание будущих чемпионов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13