Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства отпраздновали в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На открытой площадке перед Центром культуры села Маджалис Кайтагского района, украшенной государственными флагами нашей страны и республики, тематическими баннерами, цветами и полотнами Кайтагской вышивки, состоялся праздничный концерт «Единая Россия, единая страна», посвященный Дню народного единства.

Праздник открыли торжественным исполнением государственного Гимна Российской Федерации. После его завершения выступила заслуженный работник культуры РД Зоя Чупанова, которая отметила, что День народного единства, отмечаемый по всей стране 4 ноября, это праздник взаимопомощи и единения, поскольку более 400 лет назад, забыв о разных взглядах на жизнь, разной национальной и религиозной принадлежности, наши предки сплотились, чтобы изгнать польских интервентов с родной земли. Затем она предоставила слово для поздравления заместителю главы администрации муниципалитета Асадулле Миграбову.

Выступая перед кайтагцами, Асадулла Миграбов также подчеркнул, что День единства народов России имеет глубокие корни, несмотря на то, что отмечается он сравнительно недолго.

«В далеком 1612 году 4 ноября наши предки, все как один, объединились вокруг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского – лидеров и основателей народного движения, и выступили против польских захватчиков. Мы не должны забывать традиции наших предков, которые во все века умели сплотиться и выстоять. Сегодня, когда наша страна переживает не лучшие времена, мы также должны объединиться вокруг нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, ведь против нас снова выступает весь объединенный Запад. Наши бойцы сражаются за демилитаризацию и денацификацию Украины, за спасение русскоговорящего народа, лишенного права сохранить свой язык и культуру. Бандеровцы, неонацисты творят такое зло, что это явный терроризм, и мы непременно должны остановить это! От имени главы района Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично, позвольте вас поздравить с этим важным для всех нас днем и пожелать крепкого здоровья, благополучия в ваших домах и мирного неба над головой!» — сказал он.

Далее мероприятие продолжилось насыщенной концертной программой, подготовленной артистами Центра культуры села Маджалис и других сельских поселений, совместно с воспитанниками Детской школы искусств. Они подарили всем собравшимся песни на родном и русском языках, посвященные любимой Родине, а также показали яркие хореографические номера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7