Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

30.11.2022 09:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Размещение информации на Едином портале бюджетной системы РФ обсудили в администрации Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

29 ноября глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел совещание с главами сельских поселений и работниками сельских администраций по вопросу своевременного занесения данных на Единый портал бюджетной системы Российской Федерации.

Отметим, что ранее каждая сельская администрация была зарегистрирована на данном портале, созданы личные кабинеты, даны соответствующие рекомендации по заполнению и актуализации информации на едином портале, целью которого является реализация принципа прозрачности бюджетной системы РФ и повышение грамотности населения в части государственных финансов.

Обращаясь к главам сел, Алим Темирбулатов отметил недостаточный темп работы в данном направлении, озвучив показатели в разрезе каждого сельского поселения.

«Необходимо регулярно заносить данные на портал, заполняя 24 пункта по бюджетному планированию и 36 по нормативно-правовым актам. Нужно вывести эту работу на должный 100%-й уровень, то есть разместить требуемую информацию в полном объеме до 1 декабря текущего года», — заявил глава района и добавил, что заполнение портала находится под контролем Федерального казначейства.

Далее Алим Темирбулатов предложил главам сел, для облегчения работы, воспользоваться услугами соответствующего специалиста, который на договорной основе будет заносить всю информацию на портал.

«Результаты вашей работы будут рассмотрены на следующем совещании, которые покажут вашу компетентность. Наша общая задача – работать во благо района, поэтому каждый должен делать то, что от него требуется, своевременно и качественно!» — заключил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11