Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кайтагские борцы заняли призовые места в соревнованиях международного и республиканского уровня

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в Детском Международном турнире по вольной борьбе «Вершины Кавказа», который прошел в городе Хасавюрте.

Показать свои умения и навыки на соревнования приехали более 150 юных борцов 2008-2013 годов рождения весовых категорий от 23 до 85 кг со всего Дагестана, а также из других регионов России и даже из-за рубежа. Среди них были и воспитанники тренера ДЮСШ Марата Мамедова.

В ходе турнира участники показали интересные и зрелищные поединки с применением всего арсенала технических приемов вольной борьбы и завоевали много ярких побед. Не остался за пределами пьедестала и Кайтагский район – юный борец Ислам Рабаданов занял 3 место в весе 38 кг, чем очень порадовал своего тренера, болельщиков и всех земляков.

Также воспитанники ДЮСШ Кайтагского района приняли участие в Первенстве города Каспийска по вольной борьбе. Кайтагские ребята и здесь не остались без медалей. Подопечные тренера Тимура Мирзаханова завоевали два места: второе и третье. Так, на 2 ступени пьедестала оказался Рамазан Абдулаев в весовой категории 32 кг, а 3 место взял Бегахмед Магомедов в весе 38 кг.

Помимо этого, воспитанники Марата Мамедова приняли участие в Открытом первенстве по вольной борьбе среди «новичков» 2010-2014 годов рождения, состоявшемся в селе Новый Костек Хасавюртовского района.

На соревнованиях, прошедших с целью развития данного вида спорта в республике и привлечения детей школьного возраста к систематическим занятиям спортом, собрались юноши из разных уголков Дагестана, в том числе и из Кайтагского района. Воспитанник ДЮСШ Кайтага Залибек Алимурадов занял 3 место в соревнованиях.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с заслуженными местами и желает им спортивных успехов и блестящих побед.

«Оказаться в тройке лидеров в Международных соревнованиях – это очень большая заслуга, поскольку выдержать такую большую конкуренцию не каждому под силу. Поздравляю Ислама Рабаданова с призовым 3 местом, а также других ребят с завоеванными местами! Желаю вам в следующий раз вернуться домой с золотыми медалями!» — пожелал Алим Темирбулатов.