Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанница ДШИ Кайтагского района заняла 1 место в республиканском творческом конкурсе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Ученицы Детской школы искусств Кайтагского района приняли участие в Фестивале детского творчества «Дети Кавказа за мир на Кавказе», который состоялся в Русском драматическом театре имени М.Горького в городе Махачкале.

На конкурс съехались школьники со всего Дагестана в возрасте от 6 до 14 лет. Среди них были и воспитанницы Детской школы искусств Кайтагского района: Саният Омарова, Рабия Шамхалова и Динара Пашаева. Они представили художественные произведения на патриотическую тематику в четырех номинациях.

Компетентное жюри в составе известных деятелей культуры и искусства, представителей органов исполнительной власти и общественных организаций оценивало участников по следующим критериям: соответствие тематике и целям фестиваля, оригинальность, красочность представленного номера, артистичность и художественный вкус.

В номинации: «Эстрадный вокал» ученица педагога ДШИ Патимат Муслимовой Саният Омарова, спев патриотическую песню «Встанем» на слова и музыку Ярослава Дронова, заняла 1 место и была награждена Дипломом I степени. А воспитанницы педагога Габсат Касумбековой Рабия Шамхалова и Динара Пашаева в номинации: «Художественное слово» продекламировали стихотворение знаменитого на весь мир дагестанского поэта Расула Гамзатова «Я не хочу войны» и были награждены Дипломами за участие в конкурсе. Преподаватели ДШИ, подготовившие участников также были награждены грамотами.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет воспитанницу ДШИ Саният Омарову с победой в конкурсе, отмечая, что искусство, пропагандируя идеи патриотизма и духовно-нравственные ценности, призвано объединять людей.

«Искусство играет большую роль в гармоничном развитии личности. Подобные фестивали направлены на воспитание дагестанской молодежи в духе патриотизма, народных традиций и обычаев, формирование у ребят эстетического мировоззрения, национального самосознания и стремления быть сопричастными к судьбе своего народа. Такое поведение молодежи очень важно, особенно в сегодняшних реалиях, когда наша страна оказалась в непростой ситуации. Поздравляю Саният и ее педагога с победой в конкурсе! Желаю творческих успехов и достижения поставленных целей!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14