Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кайтагские борцы завоевали медали на соревнованиях в Дербенте

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в Открытом турнире города Дербента по вольной борьбе среди юношей 2012 — 2015 годов рождения.

В рамках соревнований кайтагские мастера вольного стиля – подопечные Марата Мамедова составили конкуренцию соперникам в разных весовых категориях из Дербента, Дербентского и Табасаранского районов. В ходе поединков ребята показали технические навыки и умения, твердость характера и волю к победе.

По итогам турнира, юные воспитанники ДЮСШ Кайтагского района заняли пять мест — два первых и три вторых. Так, Магомед Магомедов в весовой категории 42 кг и Залибек Алимурадов в весе 30 кг оказались лучшими и завоевали 1 места, а 2 место заслуженно досталось Эльдерхану Мирзапирову – 23 кг, Саиду Магомедову 29 кг и Марату Гасантаеву 35 кг.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров турнира и желает им и в дальнейшем покорять вершины спортивного Олимпа.

«Несмотря на свой совсем юный возраст ребята показали волевой характер, справились с волнением и достигли хороших результатов. Сердечно поздравляю их с заслуженными местами! Желаю расти целеустремленными и добиваться поставленных целей, чтобы и в будущем могли радовать всех нас своими победами!» — пожелал Алим Темирбулатов.