Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню призывника в Кайтагском районе провели торжественное мероприятие

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 14 ноября, накануне празднования Дня призывника, в Центре культуры Кайтагского района прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены будущие защитники Отечества.

Поздравить призывников с этим праздником пришли: заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Асадулла Миграбов, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, начальник отделения призыва военного комиссариата Магомед Пашаев, педагоги и учащиеся старших классов школ райцентра.

Праздничное мероприятие началось с исполнения Гимна России и исторической справки Всероссийского праздника. Открывая мероприятие, заслуженный работник культуры РД Зоя Чупанова поздравила будущих солдат с Днем призывника и отметила, что в жизни каждого юноши наступает момент, когда он будет призван на военную службу.

«Воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту. Это означает быть истинным патриотом. За время своей службы, дорогие призывники, желаю вам проявить свои лучшие качества, чтобы родной район мог гордиться вами!» — сказала она.

Со словами напутствия в адрес будущих защитников Родины обратился заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов.

«От имени главы муниципалитета Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично разрешите пожелать вам доброго пути! Дорогие призывники, служите достойно, чтобы ваши родители и земляки гордились вами. Желаю вам с честью пройти эту «школу жизни», мужества и выдержки, закалки и истинного патриотизма!» — сказал он.

Затем с добрыми пожеланиями в адрес призывников выступил военком Умар Саидов и поздравил ребят с этим важным событием, назвав военную службу в рядах Российской Армии почетной обязанностью каждого гражданина.

«День призывника посвящен тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству. Вы — лучшие сыны России, призваны охранять ее рубежи, обеспечивать безопасность государства и мирный труд россиян. Служба в Вооруженных Силах РФ – это школа мужества, становления молодого человека, как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны. Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами и будете соответствовать гордому званию российского солдата. Желаю вам, чтобы вы вернулись домой повзрослевшими и возмужавшими, чтобы представляли наш Кайтаг только с лучшей стороны!» — пожелал комиссар.

Слова наставлений прозвучали и от Зиявутдина Кахруманова, который от имени старшего поколения сказал новобранцам много добрых пожеланий.

С ответным словом выступил призывник Заур Махтуев, который заверил старшее поколение, родных и друзей в том, что молодые солдаты будут с честью и достоинством исполнять свой воинский долг.

Затем артисты Центра культуры порадовали призывников и собравшихся концертной программой, в ходе которой исполнили лучшие песни на русском и национальном языках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15