Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

14.11.2022 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этноцентр «Кайтаги» стал победителем двух республиканских конкурсов

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Специалисты этноцентра «Кайтаги» вновь стали победителями престижных республиканских конкурсов в области культуры, организованных Министерством культуры РД и Домом народного творчества Дагестана.

Так, в ежегодном Республиканском конкурсе методической деятельности «Методическая копилка» приняли участие учреждения культуры со всей республики, в том числе и этноцентр Кайтагского района.

Конкурс прошел по следующим номинациям: «Издательская деятельность и печатная продукция», «Инновационная модель методической службы», «Формирование электронного муниципального реестра объектов нематериального культурного наследия» и «Лучший проект — 2022».

По итогам оценки представленных работ, компетентное жюри определило лауреатов. В номинации «Инновационная модель методической службы» ведущий специалист этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова стала лауреатом I степени.

Также в Республиканском конкурсе по сохранению и развитию народных художественных промыслов «Культурное наследие», учрежденного в целях выявления и поощрения лучших муниципальных культурно-досуговых учреждений, ведущих деятельность по сохранению и возрождению народных промыслов, развитию декоративно-прикладного творчества, среди всех КДУ республики этноцентр Кайтагского района был признан лучшим в номинации «Народные художественные промыслы».

Для определения победителей был составлен рейтинг активности муниципальных и городских учреждений культуры, по итогам которого «Кайтаги» оказался на 1 месте. Этноцентр награжден Дипломом лауреата I степени.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет коллектив этноцентра «Кайтаги» и желает ему дальнейших творческих успехов, профессионального роста и плодотворного развития деятельности во благо родного муниципалитета и его жителей.

«Хочу поздравить специалистов этноцентра с победой в республиканских конкурсах и отметить, что проектная деятельность центра является одной из самых успешных в муниципалитете. Убежден, что без ответственного подхода к каждому делу, стремления сделать свой родной край лучше, трудолюбия и компетентности каждого, кто состоит в этом коллективе, таких результатов добиться было бы невозможно. Пусть каждая победа, завоеванная вами, станет стимулом для достижения еще более высоких целей!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20