Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 медалей разного достоинства завоевали юные борцы вольного стиля из Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в зональном этапе Первенства Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения, которое состоялось в древнем городе Дербенте.

Побороться за победу на соревнования съехались команды юных борцов из городов и районов Дагестана, среди них была и команда из Кайтагского района в количестве 14 человек в сопровождении тренеров по вольной борьбе: Марата Мамедова, Шахбана Муртазалиева и Тимура Мирзаханова.

В ходе зрелищных поединков молодые участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку и навыки ведения боя в вольном стиле. По итогам соревнований кайтагские ребята в общекомандном зачете заняли 8 мест: из них 3 первых, 3 вторых и 2 третьих места.

Так, на высшую ступень пьедестала поднялись: Камиль Магомедов в весовой категории 32 кг – воспитанник тренера Тимура Мирзаханова, Ислам Рабаданов в весе 38 кг – тренер Марат Мамедов, Магомед Нахбаров – 57 кг – тренер Шахбан Муртузалиев, занявшие 1 места в Первенстве. На второй позиции оказались: Магомед Раджабов в весе 48 кг, Абдурахман Рабаданов – 52 кг и Ислам Кадиев — 35 кг, занявшие 2 места, и 3 места заслуженно достались: Иману Кадиеву – 35 кг и Курбану Шахбанову – 44 кг.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Всем победителям также были вручены путевки на Первенство Дагестана по вольной борьбе, которое пройдет в ближайшее время в городе Каспийске.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров первенства и желает им так же блестяще выступить в предстоящих соревнованиях.

«Радует, что кайтагские юноши растут такими крепкими и целеустремленными. Большая доля заслуги в этом успехе принадлежит их тренерам, которые смогли привить своим воспитанникам качества настоящих спортсменов. Поздравляю ребят и их тренеров с отличными результатами! Пусть эти победы станут стимулом быть еще сильнее и стремиться к еще более значимым достижениям в спорте!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15