Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские борцы вновь победили в республиканском Первенстве

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района Марата Мамедова приняли участие в Открытом первенстве города Махачкалы по вольной борьбе среди юношей 2008-2013 годов рождения, которое состоялось на базе спорткомплекса Промышленно-экономического колледжа республики, и выступили в числе 200 участников из разных городов и районов Дагестана.

Все юные спортсмены были хорошо подготовлены и показали на ковре свое мастерство, а также смелость, решительность, быстроту движений, ловкость, гибкость и выносливость, умение вовремя сориентироваться в создавшейся обстановке и принять правильное решение. Технические данные кайтагских борцов приятно удивили судейскую коллегию состязаний, а зрителям и болельщикам ребята подарили яркие эмоции и незабываемые впечатления.

По итогам первенства, кайтагский борец Ислам Рабаданов занял 1 место в весовой категории 38 кг, а Шахбан Шахбанов в той же весовой категории взял 3 место — оба 2009 года рождения. Они были награждены кубками, медалями и грамотами от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с заслуженными местами, отмечая, что участие юных кайтагских спортсменов в республиканских соревнованиях способствует повышению интереса школьной молодежи муниципалитета к физической культуре и спорту.

«Очень важно пробудить в молодежи стремление к победам и достижениям, развить ее интерес к самосовершенствованию посредством спорта, пропагандировать идеи здорового образа жизни, поскольку занятия спортом помогают ребятам поверить в себя и свои силы, научиться добиваться чего-то через труд и настойчивость. Поздравляю наших борцов с достойными выступлениями! Желаю им спортивного роста, неиссякаемой энергии и много ярких побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5