Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 очередная сессия депутатов райсобрания 7 созыва состоялась в Кайтагском районе

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 19 января в зале заседаний администрации Кайтагского района под руководством председателя райсобрания Муталипа Сулейбанова состоялось восемнадцатое очередное заседание сессии Собрания депутатов МР «Кайтагский район» седьмого созыва.

В работе заседания приняли участие депутаты районного Собрания, начальник финансового отдела администрации муниципалитета Магомед Расулов, председатель контрольно-счетной палаты Ахмед Расулов и заместитель прокурора района Низам Абдулкеримов.

На повестку сессии были вынесены следующие вопросы: «О внесении изменений в Решение районного Собрания № 8 от 27.11.2021 года «О формировании постоянных депутатских комиссий Собрания депутатов МР «Кайтагский район» 7 созыва», «О внесении изменений в Решение районного Собрания № 53 от 21 декабря 2021 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годы», «Разное».

Выступая по первому вопросу, Муталип Сулейбанов проинформировал собравшихся о сложении полномочий депутатом райсобрания Хидирбеком Султанбековым. В связи с этим он вышел и из состава комиссии по местному самоуправлению, законодательству, депутатской этики и правотворческой деятельности. На его место была предложена кандидатура Гасана Мирзаева, которая в ходе голосования единогласно была поддержана депутатами.

По второму вопросу выступил начальник финотдела райадминистрации Магомед Расулов, который озвучил перечень распределения остатков средств на счете районного бюджета по состоянию на 1 января 2022 года на софинансирование расходов по горячему питанию в школах сельских поселений муниципалитета, на капремонт учреждения культуры в селе Янгикент и Детской школы искусств села Маджалис, строительство школы в селе Джавгат, благоустройство дорог и общественных территорий в рамках проектов «Мой Дагестан – мои дороги» и «Комфортная городская среда» и тд. Данный вопрос был также одобрен депутатами райсобрания.

В завершение сессии Муталип Сулейбанов поблагодарил всех депутатов за совместную плодотворную работу, направленную на благо муниципалитета и его жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10