Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

12.01.2022 17:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кайтагские спортсмены привезли домой золотые медали, полученные на республиканских соревнованиях по разным видам спорта

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Учащиеся Джирабачинской СОШ Кайтагского района, тренирующиеся под наставничеством учителя физкультуры данной школы Руслана Даитова, приняли участие в Чемпионате и Первенстве Дагестана по тайскому боксу класса «А», прошедших во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в городе Каспийске.

Основательно подготовившись к соревнованиям, кайтагские спортсмены показали зрелищные техничные бои, и трижды поднялись на высшую ступень пьедестала победителей. По итогам состязаний единогласным решением судейской коллегии 1 места были присуждены: Арсену Магомедову в весовой категории 34 кг, Магомеду Магомедгаджиеву — 48 кг – оба 2008 года рождения, и Ахмеду Раджабову в весе 36 кг — 2009 г. р. Вторые места на ринге завоевали: Магомедгаджи Магомедгаджиев 2008 г. р. в весе 40 кг и Руслан Магомедгаджиев – 2010 г. р. – 34 кг.

Победители и призеры были награждены соответствующими медалями, кубками и Дипломами от Министерства физической культуры и спорта РД и Федерации Тайского бокса Муай Тай республики. Отметим, что все ребята войдут в сборную Дагестана, и вместе с другими победителями и серебряными призерами, будут представлять республику на чемпионате СКФО и ЮФО.

Также и воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы села Маджалис Марата Мамедова приняли участие в Открытом Республиканском турнире по вольной борьбе «Звезда ковра», который прошел среди юношей 2009-2012 годов рождения в городе Махачкале на базе спортзала Автодорожного колледжа. По итогам соревнований, один из кайтагских спортсменов Ислам Рабаданов 2009 года рождения занял 1 место в весовой категории 38 кг и был награжден медалью победителя и соответствующей грамотой.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет юных спортсменов муниципалитета с заслуженными местами и желает им в будущем таких же успешных результатов и больших побед.

«Очень радует, что наши ребята серьезно относятся к спорту, посвящают свое свободное от учебы время тренировкам, стремятся стать чемпионами. Как видим, им это удается и они много раз уже это доказывали. В этом большая заслуга и тренеров, которые старательно готовят своих подопечных к соревнованиям разного уровня, развивая не только их физические способности и прививая необходимые навыки, но и воспитывая в них качества настоящих спортсменов и патриотов. От всей души поздравляю ребят и их тренеров с блестящей победой!» — сказал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3