Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

10.01.2022 13:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский спортсмен стал серебряным призером турнира по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Владимира Юмина

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В минувшие выходные в поселке Новый Хушет прошел IV Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона по данному виду спорта Владимира Сергеевича Юмина, с целью укрепления дружеских связей и пропаганды вольной борьбы среди молодежи республики, повышения уровня ее физической подготовки и противодействия влиянию негативных факторов на подрастающее поколение.

Более 250 юных борцов 2007-2010 годов рождения съехались на соревнования со всех уголков южной республики, чтобы показать свое мастерство и побороться за желанную победу. Помимо дагестанских участников в состязаниях приняли участие и гости из северной Якутии.

Кайтагский район представлял 14-летний спортсмен Мурад Гасанбеков – уроженец села Рука нашего муниципалитета, ныне проживающий в Новом Хушете и тренирующийся под руководством мастера спорта России по вольной борьбе, бронзового чемпиона мира, чемпиона России среди ветеранов Умарасхаба Магомедова, также выходца из села Джавгат Кайтагского района.

В ходе интересного зрелищного поединка Мурад Гасанбеков, показав хорошее владение техникой боя, занял 2 место и стал серебряным призером турнира в весовой категории 44 кг. От организаторов и спонсоров соревнований спортсмен и его наставник были награждены медалью, дипломом и денежным вознаграждением.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет юного борца и его тренера с заслуженной наградой, отмечая, что спортивные достижения земляков приумножают славу родного района.

«Стать чемпионом нелегко. Физическая закалка, мужество, сила, которые приобретаются во время регулярных тренировок, являются верными спутниками на пути к большой победе. Самое главное – идти к своей мечте, не сдаваясь, и, конечно же, верить своему тренеру. Его богатый спортивный опыт и твое упорство, Мурад, позволят добиться еще больших успехов и покорить крутые вершины спортивного олимпа. Я от всей души поздравляю вас достойным результатом! Желаю крепкого здоровья, уверенности в своих силах и достижения всех поставленных целей!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4