Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Кайтагского района Алима Темирбулатова по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые кайтагцы!

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата появилась в нашем календаре после трагедии, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004-го года в городе Беслане. Террористы, захватившие заложников в школе № 1, посягнули на самое святое – жизнь невинных детей, совершили самое бесчеловечное преступление, которому нет оправдания и прощения. Вот уже 17 лет это чудовищное событие болью отзывается в сердце каждого из нас.

Сегодня мы склоняемся перед памятью безвинно убитых людей, разделяем боль утраты тех, чьи близкие стали жертвами террористов.

В память о них, мы должны призывать общество задуматься о том, что терроризм апеллирует к лживым идеалам, играет на слабостях, которые присущи многим людям, поэтому это крайне опасное зло. Если террор не остановить, он за считанные годы уничтожит гуманистические ценности, которые утверждались во всём мире в течение многих веков.

Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагические события в Кизляре, Будёновске, Норд-Осте, взрывы на Каширском шоссе, в московском метро, в Санкт-Петербурге и во многих других городах России.

Дорогие друзья!

От каждого из нас зависит спокойствие в наших сёлах и городах, жизнь и безопасность земляков, родных, наших детей и внуков. Главное наше оружие – бдительность, сплочённость и неравнодушие.

Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких по вине террористов, и благодарность тем, кто бьётся за мир в нашей стране.

Пусть в нашей любимой России всегда будет спокойствие и процветание. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!

Глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19