Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе проходит подготовка к предстоящему Международному фестивалю «Вкусный Кайтаг»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

10 сентября работники администрации Кайтагского района и ее структурных подразделений во второй половине дня, вооружившись уборочным инвентарем, вышли на субботник, чтобы провести запланированные подготовительные работы к предстоящему Международному гастрономическому фестивалю «Вкусный Кайтаг», который состоится 12 сентября в райцентре муниципалитета — селе Маджалис.

В рамках субботника была организована уборка вдоль всей Аллеи Героев и других общественных территорий: детской площадки, вокруг обелиска павшим воинам-кайтагцам в годы Великой Отечественной войны и памятника Герою Советского Союза Султана Алисултанова, внутрисельских дорог и трассы республиканского значения, спортивного стадиона и тд.

В ходе работ участники экологического мероприятия убрали сухую опавшую листву и сорную растительность, подмели тротуары и площадку, где будут развернуты майданы местных и приезжих участников фестиваля, также ими были установлены биотуалеты и побелены ограда и деревья по периметру Аллеи.

В массовой уборке приняли участие и ребята из молодежного общественного движения «Волонтеры Кайтага», которые привели в должный порядок Русское кладбище: вырубили разросшиеся колючие кустарники, вынесли поломанные ветки и вычистили его от сухой травы.

Затем весь собранный мусор, с привлечением специальной техники, был вывезен на мусоросвалку, и райцентр приобрел еще более красивый и ухоженный вид.

Помимо этого, на главных улицах Маджалиса были натянуты баннеры с тематическими лозунгами и информацией о предстоящем фестивале, а площадку перед Центром культуры района до начала мероприятия планируется украсить разноцветными флажками и шариками.

Участники субботника, после проведенных работ, отметили, что с радостью принимали участие в подготовке к будущему фестивалю международного уровня, приуроченного к 100-летнему юбилею ДАССР.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов заявил, что муниципалитет со всей ответственностью готовится к проведению кулинарного мероприятия, чтобы и сами кайтагцы, и гости, которые приедут на праздник, остались довольны и получили массу приятных впечатлений.

«В эти выходные в нашем районе впервые состоится такой масштабный фестиваль, в рамках которого пройдет кулинарный конкурс с участием многих районов и городов, как Дагестана, так и России, а в жюри будут мастера международного уровня. В программу фестиваля также включены выставки, дефиле национальной одежды, концертные номера и тд. Сегодняшний субботник был частью комплекса подготовительных работ к данному массовому мероприятию. Конечно, мы все хотим, чтобы у наших гостей остались положительные эмоции от пребывания в Кайтаге, хотим подарить незабываемый праздник всем участникам и посетителям фестиваля», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4