Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Союз женщин РД провел благотворительную акцию для детей из малоимущих семей Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В читальном зале Межпоселенческой централизованной Кайтагской районной библиотеки прошла ежегодная республиканская благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организованная Союзом женщин Республики Дагестан совместно с председателем Совета женщин при администрации муниципалитета Айшат Абдуразизовой.

Целью благотворительного мероприятия является оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году.

До начала мероприятия, Айшат Абдуразизова поблагодарила Союз женщин РД за оказанное внимание нуждающимся семьям, отметив, что в преддверии Дня знаний это большое подспорье для них и искренняя забота о детях.

«Для того чтобы собрать даже одного ребенка в школу, сегодня родителям требуется потратить немало средств. А семьям, где несколько школьников, в разы тяжелее. Видя с какими трудностями сталкиваются малоимущие семьи, Союз женщин Дагестана, председателем которого является Интизар Мамутаева, не мог оставаться безучастным и решил помочь, выделив средства на покупку ученических рюкзаков и канцелярских принадлежностей», — подчеркнула Айшат Абдуразизова.

Затем в рамках акции, 10 детям из малоимущих семей муниципалитета были вручены школьные ранцы со всеми необходимыми принадлежностями, чему они очень обрадовались.

В свою очередь, приглашенные матери и дети, выразили огромную благодарность местному Совету женщин и республиканскому Союзу женщин за благотворительную деятельность, направленную на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за чуткое отношение к проблемам многодетных матерей.

В завершение мероприятия, всех детей поздравили с наступающим учебным годом, пожелали отличной учебы и хороших друзей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в последние годы благотворительность получила широкое распространение в муниципалитете, и направлена она, в основном, на поддержку социально уязвимых слоев общества.

«1 сентября – это особенный день для всех детей, это праздник детства, с которого начинается путь к знаниям. Похвально, что Союз женщин РД и Совет женщин района каждый год радуют наших детишек подарками, принося им счастье и веселые улыбки, пробуждая в ребятах желание учиться и развиваться. Оказывая безвозмездную помощь детям из многодетных и малоимущих семей, они вселяют в них веру в добро, показывая достойный пример чуткого и гуманного отношения к окружающим», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3