Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский турнир по дзюдо состоялся в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялся Республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2005-2012 годов рождения, в котором приняли участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета и ее сельских филиалов, а также 16 команд из разных городов и районов Дагестана.

На соревнования приехали юные дзюдоисты из таких городов как: Махачкала, Дербент, Избербаш, Каспийск, Дагестанские Огни, а также из районов: Карабудахкентского, Каякенсткого, Табасаранского, Хасавюртовского, Кизилюртовского, Новолакского и тд.

Спортивное мероприятие было организовано тренером по самбо и дзюдо ДЮСШ Магомедом Арсланбековым и проведено с целью популяризации и пропаганды дзюдо в Кайтагском районе, повышения уровня спортивного мастерства ребят и комплектования сборной команды муниципалитета.

После представления команд, начались зрелищные поединки с применением подсечек, подхватов и бросков, а также разных болевых приемов, рассчитанных на быструю победу над соперником. Судейство участников обеспечивало компетентное жюри в лице опытных и беспристрастных тренеров из разных городов, приглашенных для судейства.

По итогам турнира в своих весовых категориях победителями из Кайтагского района стали: Нариман Магомедов – 66 кг., Мурад Абигаджиев – 46 кг., Магомед Магомедов — 46 кг., Ислам Кадиев – 32 кг. — все ребята из села Маджалис, Расим Асбанов – 38 кг. из Баршамая, Магомед Алиев – 66 кг. и Рабазан Меджидов – 55 кг. из Джинаби, занявшие 1 места и обеспечившие кайтагской команде общекомандное 2 место.

Наставниками ребят являются: Магомед Арсланбеков, Нурутдин Рабаданов, Тимур Рабаданов и Марат Рабаданов – тренеры ДЮСШ Маджалиса, Баршамая и Джинаби.

Все победители были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней от организаторов турнира.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех юных дзюдоистов, ставших победителями соревнований, показав безупречную технику, активную жизненную позицию и стремление к своей цели.

«Хорошие результаты в спорте достигаются путем больших усилий. Изнуряющие ежедневные тренировки, сложные приемы, стрессоустойчивость и дисциплинированность не каждому подростку «по плечу». Очень радует, что в муниципалитете есть такие наставники, которые могут помочь своим воспитанникам с такими сложностями и привести их к победе. Сердечно поздравляю победителей и их тренеров с золотыми медалями! Желаю успехов в дальнейшей спортивной карьере и ярких моментов, а наставникам – крепкого здоровья и много способных учеников!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28