Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной отчетный концерт состоялся в Детской школе искусств Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В концертном зале Детской школы искусств Кайтагского района прошёл выпускной отчётный концерт, подготовленный педагогами и учащимися всех отделений образовательного учреждения.

На праздничном мероприятии была представлена выставка работ воспитанников художественного отделения школы и отделения по декоративно-прикладному искусству: Кайтагская вышивка, живописные работы, выполненные в технике аппликации, акварельной живописи и тд.

Открывая вечер, директор ДШИ Барият Джаватова поздравила всех преподавателей и выпускников, отметив, что 2020-2021 учебный год был насыщен различными событиями.

«Сегодня мы подводим итоги учебного года, традиционно завершая его большим концертом. Хочу поблагодарить всех преподавателей школы за плодотворный труд и творческий потенциал. С каждым годом в школе растет количество обучающихся, о чем свидетельствует число сегодняшних выпускников. Во всех отделениях в прошедшем учебном году у нас обучались 47 учеников, в том числе: 4 – в фортепианном, 2- в народном, 16 – в хореографическом, 21 – в художественном, 4 – в театральном. Дорогие выпускники, сохраните то, чему научила вас школа, будьте благодарны своим педагогам, которые делились своими знаниями и мудростью, проявляя заботу и терпение. Станьте достойными гражданами нашей страны. Желаю вам доброго пути!» — пожелала она.

Затем под бурные аплодисменты начались выступления ребят. На сцену выходили, сменяя друг друга, оркестровые, фольклорные и хореографические ансамбли, дуэты и солисты, которые исполнили свои лучшие номера. Юные воспитанники показали присутствующим великолепную игру на народных музыкальных инструментах, восхитительные классические и национальные танцы, театральные постановки и знаменитые шедевры из мировой музыкальной коллекции в живом исполнении.

Особого внимания зрителей удостоились: сонатина Фридриха Кулау До мажор 1 часть в исполнении Патимат Амирарслановой под руководством преподавателя Арият Эминовой, этюд «Журавль и цапля» в исполнении воспитанников театрального отделения, подготовленный Габсат Касумбековой, хор учащихся «Аист на крыше» на музыку Давида Тухманова от художественного руководителя Мурадхана Абакарова и другие.

После концертной программы началась трогательная церемония вручения свидетельств об окончании ДШИ юным и талантливым выпускникам, с успехом окончившим учебное заведение дополнительного образования. Также отдельно были отмечены грамотами воспитанники за отличную учебу и активное участие в творческой жизни школы.

С поздравлениями в адрес ребят выступили и педагоги, которые сказали много теплых слов и наставлений, пожелали «зеленой» дороги и больших достижений в искусстве.

В завершение вечера благодарность всем педагогам и директору ДШИ выразила представитель родительского комитета Зухра Абакарова.

«Мы сегодня с большим удовольствием наблюдали выступления воспитанников школы искусств. Каждый номер – это яркая неповторимая история, каждый выступающий заслуживал отдельного внимания. Я хочу поблагодарить всех участников мероприятия за удивительные эмоции и возможность увидеть красоту и гармонию. Спасибо преподавателям и директору за те знания, что дали нашим детям!» — поблагодарила она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в Детской школе искусств созданы все условия для приобщения детей к миру прекрасного.

«Во всех отделениях ДШИ, где раскрываются детские таланты, работают опытные специалисты, развивая созидательные способности ребят и прививая им любовь к искусству. Полученные знания воспитанники успешно реализуют, принимая участие в различных конкурсах и завоевывая в них призовые места. После окончания школы выпускники уже имеют базовые навыки, которых при желании могут и дальше совершенствовать. Сердечно поздравляю всех выпускников! Желаю им творческого роста, новых идей и осуществления всех поставленных целей!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14