Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный праздник для «особенных» детей состоялся в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Во дворе этноцентра «Кайтаги» состоялся благотворительный праздник «Мы на свет родились, чтобы счастливо жить» для детей с особенностями развития, детей-сирот и детей из неблагополучных семей, организованный работниками этноцентра, районного Центра культуры и Дома культуры села Ахмедкент.

К данному мероприятию двор этноцентра был красочно оформлен разноцветными шарами, цветами и тематическими лозунгами.

Ведущий специалист этноцентра «Кайтаги» и руководитель благотворительного объединения «Доброе сердце» Заира Магомедова подготовила для маленьких гостей насыщенную и интересную программу. Открывая мероприятие, она отметила, что дарить радость детям, сделать их счастливее, увидеть улыбки на детских лицах — это главная цель сегодняшнего праздника.

В ходе мероприятия прошли веселые конкурсы, игры и шоу мыльных пузырей, в которых все детишки с удовольствием участвовали и получали призы. Прозвучали также песни о дружбе, беззаботном счастливом детстве и мечтах, а воспитанники Детской школы искусств показали детям хореографические номера.

Кульминацией праздника стало появление анимационных персонажей Микки-Мауса и Зайки, приглашенных спонсорами благотворительного объединения. Герои сказок водили хороводы с детьми, покатались на веселом паровозике, даря детям улыбки и радостный смех.

В продолжение праздника выступили директор этноцентра Зубайдат Гасанова и главный специалист опеки и попечительства администрации МР «Кайтагский район» Гулбарият Разакова, которые поздравили детишек с праздником и подчеркнули, что важнейшей задачей общества, государства и семьи является оказание помощи особенным детям, обеспечение условий для их образования, творческого и физического развития.

В конце мероприятия прошел конкурс на лучший рисунок на асфальте «Мир глазами детей», где ребята показали свои художественные способности, после чего им были вручены праздничные подарки.

Организатор благотворительного праздника Заира Магомедова выражает огромную благодарность всем спонсорам мероприятия, а также неравнодушным жителям муниципалитета, которые оказали финансовую помощь для приобретения подарков детям с особенностями развития, сиротам, детям из многодетных и неблагополучных семей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что воспитание, забота и поддержка особенных детей, детей-сирот и детей из малоимущих семей является моральным долгом, как государства и семьи, так и каждого человека.

«Это мероприятие призвано напомнить нам, взрослым, о том, что счастье и благополучие детей – это высший приоритет. В наше непростое время, очень важно показать детям, особенно тем, кто в этом больше всего нуждается, свою любовь и заботу, уделить им внимание, чтобы они знали, насколько нужны и важны для всех нас. Мы своим личным примером должны им доказать, что в мире есть добро, подарить им чувство защищенности, указать на правильные ориентиры, чтобы они стали полноценными членами общества, несмотря на жизненные трудности»,- добавил Алим Темирбулатов.

Отметим, что в этот день также прошла акция «Детям нужно внимание» на Аллее Героев, в ходе которой юные блогеры из студии «Новое поколение» раздали взрослым открытки, созданные детьми. В них были рисунки счастливой семьи и реальные пожелания детей, ощущающих нехватку родительского внимания и заботы. Эти буклеты станут напоминаем для всех родителей о том, что важно общаться с детьми, уделять им больше времени, чтобы они чувствовали себя нужными и любимыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3