Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов: «Призываю всех жителей района поддерживать чистоту в Кайтаге, ведь, как известно, в капле чистой воды – весь мир, а в море отходов – все человеческие пороки!»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Подошел к концу цикл майско-июньских субботников, стартовавших в Кайтагском районе по инициативе главы муниципалитета Алима Темирбулатова с целью возрождения традиций в деле воспитания у местных жителей трудовой и экологической культуры и социальной ответственности за чистоту родного края.

Еженедельно, в течение вышеобозначенного периода, работники бюджетной сферы и неравнодушные кайтагцы, независимо от возраста и занимаемой должности, во всех сельских поселениях района дружно выходили на коллективную уборку и облагораживали окружающую территорию, путем сбора и вывоза отходов и бытового мусора, очищения от разросшейся растительности участков, прилегающих к госучреждениям, на обочинах внутрисельских дорог и дорог республиканского значения, наведения порядка вдоль береговых линий реки Уллучай и других рек, протекающих в сельских поселениях и тд.

Следует отметить что каждый, кто изъявил желание сделать свой район чище и уютнее, за время проведения субботников внес весомый вклад в чистоту окружающей среды своей горячо любимой малой родины. Улицы районного центра и населенных пунктов района преобразились благодаря также и ответственным собственникам жилых домов и владельцам торговых точек, которые общественно-полезным трудом также внесли свою лепту в экологию муниципалитета.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выражает большую благодарность всем тем, кто не остался в стороне от трудовых мероприятий и принял активное участие в коллективной уборке.

«Смело можно сказать, что чистота Кайтага – это результат общего труда, ответственных кайтагцев, которые несмотря на выходные, откладывали в сторону все свои запланированные дела, и сплоченно трудились на субботниках во благо родного района. За это выражаю всем большую благодарность! Теперь главное – сохранить наведенный порядок. Поэтому я призываю всех жителей района поддерживать чистоту в Кайтаге, ведь, как известно, в капле чистой воды – весь мир, а в море отходов – все человеческие пороки! Также прививайте экокультуру и своим детям, как один из элементов нравственности, воспитывайте в них понимание природы, гуманное, бережное отношение к ней», — обратился к кайтагцам Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6