Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные дзюдоисты Кайтагского района стали призерами первенства

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в открытом первенстве по дзюдо среди юношей 2005-2011 годов рождения, которое прошло в селе Тпиг Агульского района. Спортивное мероприятие было посвящено Герою России Зулкаиду Каидову.

Соревнования посетили: министр спорта РД Сажид Сажидов, врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов, заместитель министра здравоохранения Мазай Рамазанов, Герой России Зулкаид Каидов, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион Европы, чемпион СССР Вагаб Казибеков, глава Табасаранского района Магомед Курбанов и другие именитые гости.

На первенстве за медали боролись около 200 юных дзюдоистов в возрасте от 10 до 16 лет из Московской, Ставропольской и Орловской областей и из разных городов и районов Дагестана. Среди них были и ученики тренеров ДЮСШ Кайтагского района Нурутдина Рабаданова и Марата Рабаданова.

В рамках турнира было разыграно 16 комплектов наград. Все ребята были хорошо подготовлены и показали зрелищные поединки с использованием всего арсенала технических действий, позволивших им получить высокие баллы от судейской коллегии.

По итогам соревнований в своих весовых категориях победные и призовые места заняли и наши юные дзюдоисты. Так, Расим Асбанов заслужил 1 место, а Магомедрасул Магомедов и Магомедали Муртузалиев взяли 3 места.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, кубки, денежные призы и ценные подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с победой, отмечая, что воспитанники ДЮСШ муниципалитета в очередной раз доказали, что могут быть достойными соперниками и победить в честном поединке.

«Участие наших спортсменов в турнирах и первенствах разных уровней, а тем более победа в них способствует повышению спортивного азарта среди воспитанников, пробуждает в них интерес к физической культуре и стремление стать лучше и сильнее. Сердечно поздравляю наших дзюдоистов и их тренеров с заслуженными наградами! Желаю им отличных результатов и в будущем, успехов во всех начинаниях и ярких выступлений!», — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3